ভিডিও মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ৯ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৩ মার্চ, ২০২৫ ০৯:০২ এএম

যুক্তরাষ্ট্র ভুল পদক্ষেপ নিলে তারাই বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হবে : খামেনি

যুক্তরাষ্ট্র ভুল পদক্ষেপ নিলে তারাই বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হবে : খামেনি, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রকে কড়া বার্তা দিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ সাইয়েদ আলী খামেনি। যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে তিনি বলেছেন, মার্কিন প্রশাসন যেকোনো ভুল সামরিক পদক্ষেপ নিলে ইরান তার দৃঢ় ও সুনির্দিষ্ট জবাব দেবে।

বুধবার (১২ মার্চ) তেহরানে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদের সাথে এক বৈঠকে তিনি একথা বলেন। খামেনি আমেরিকার সামরিক পদক্ষেপের হুমকিকে বিবেকহীন বলে প্রত্যাখ্যান করে জোর দিয়ে বলেন, যুদ্ধ শুরু করার হুমকির বিপরীতে প্রতিক্রিয়া হতে পারে ইরান পাল্টা আক্রমণ করতে সক্ষম এবং ইরানের ওপর কোনো ধরনের হামলা হলে অবশ্যই আমরাও প্রতিক্রিয়া দেখাব। তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র এবং তাদের এজেন্টরা যদি ভুল পদক্ষেপ নেয়, তাহলে তারাই সবচেয়ে বেশি ক্ষতির সম্মুখীন হবে। যুদ্ধ কোনোদিক থেকেই ভালো নয়, আমরা যুদ্ধ চাই না। তবে, কেউ যদি (আমাদের বিরুদ্ধে) পদক্ষেপ নেয়, তাহলে আমাদের প্রতিক্রিয়া হবে দৃঢ় এবং সুনির্দিষ্ট।

আরও পড়ুন


এর আগে গত সপ্তাহে ট্রাম্প বলেছিলেন, ওই চিঠিতে এমন একটি চুক্তির বিষয়ে আলোচনার প্রস্তাব দেয়া হয়েছে, যা ইরানকে পারমাণবিক অস্ত্র গ্রহণ করা থেকে বিরত রাখবে এবং দেশটি সম্ভাব্য সামরিক পদক্ষেপের সম্মুখীন হওয়া এড়াতে সক্ষম হবে। যদিও খামেনি বলেছেন, তিনি চিঠিটি দেখেননি। সংযুক্ত আরব আমিরাতের (ইউএই) একজন কর্মকর্তার মাধ্যমে এটি পাঠানো হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা ভ্রান্ত জনমত তৈরি করবে বলে এটি উড়িয়ে দিয়েছেন তিনি। সূত্র : তাসনিম নিউজ

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পূবালী ব্যাংক পিএলসি’র সিএলএস এজেন্ট সম্মেলন ২০২৬ অনুষ্ঠিত

বিয়েতে ছিলেন না হওয়ায় হবু স্বামীকে হত্যা কিশোরীর

রমার কন্ঠে পর্তুগীজ ভাষার ‘লামবাডা’ গানে মুগ্ধ দর্শক

জলবায়ু অর্থায়নে ব্র্যাক ব্যাংক ও অর্থ মন্ত্রণালয়ের ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা

সাইপ্রাসে বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ইমন হত্যা, ৯ দিন পর উন্মোচিত রহস্য

বগুড়ার ধুনটে গাড়ির বহরে হামলা, আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেফতার