ভিডিও শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

সেনাপ্রধানের সঙ্গে মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডারের সাক্ষাৎ 

সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান (বাঁয়ে) এবং মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডার জেনারেল পল ভ্যালেন্টিনো ফিরি (ডানে)। ছবি: সংগৃহীত।

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডার জেনারেল পল ভ্যালেন্টিনো ফিরি। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) সকালে ঢাকা সেনানিবাসে সেনাসদরে এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
 
সাক্ষাৎকালে তারা পারস্পরিক কুশলাদি বিনিময় ছাড়াও দুদেশের মধ্যে বিদ্যমান সুসম্পর্ক ও ভবিষ্যৎ অগ্রযাত্রায় সহযোগিতার বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন। সেনাপ্রধান তার সঙ্গে সাক্ষাৎ করার জন্য মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডারকে ধন্যবাদ জানান।সেনাপ্রধানের সঙ্গে সাক্ষাতের আগে মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডার শিখা অনির্বাণে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। পরে সেনাকুঞ্জে সশস্ত্র বাহিনীর একটি চৌকস দল তাকে গার্ড অব অনার দেয় এবং সেখানে তিনি একটি গাছের চারা রোপণ করেন।মালাউই ডিফেন্স ফোর্স কমান্ডার ৫ দিনের সরকারি সফরে রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) বাংলাদেশে আসেন। তার এই সফরকালে তিনি ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ, ডিফেন্স সার্ভিসেস কমান্ড এন্ড স্টাফ কলেজ, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব পিস সাপোর্ট অপারেশন ট্রেনিং (বিপসট), কক্সবাজার এরিয়া এবং এফডিএমএন ক্যাম্পসহ বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর কয়েকটি স্থাপনা পরিদর্শন করবেন বলে জানা যায়। এই সফর বাংলাদেশ ও মালাউইয়ের মধ্যকার পারস্পরিক সম্পর্কোন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা যায়।

 

আরও পড়ুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়ি ভাঙচুর

ডিবি কার্যালয়ে অভিনেত্রী সোহানা সাবা

গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো বগুড়া জেলা আ’লীগ কার্যালয়

তিন পল্লী উন্নয়ন একাডেমির নাম পরিবর্তন

ফুটবলকে বিদায় জানালেন মার্সেলো

গানে গানেই মঞ্চ মাতাতে চান তারা