ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

মৌলভীবাজারে পাথরবোঝাই ট্রাক থেকে ১৮৮ বস্তা চিনি উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

ইয়াসিন আলী (২৫) এবং রিফাত হাসান দিপু (২২) নামে দুইজনকে আটক

মৌলভীবাজার জেলা গোয়েন্দা শাখার (ডিবি) অভিযানে অবৈধভাবে আমদানি করা ৫০ কেজি ওজনের ১৮৮ বস্তা ভারতীয় চিনি উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় ইয়াসিন আলী (২৫) এবং রিফাত হাসান দিপু (২২) নামে দুইজনকে আটক করা হয়েছে।

সোমবার (২০ জানুয়ারি) রাতে মৌলভীবাজার সদর উপজেলার খলিলপুর ইউনিয়নের কলারগাও যাত্রীছাউনি এলাকা থেকে একটি পাথরবোঝাই ট্রাকের ভেতর থেকে এই চিনি জব্দ করা হয়।

অভিযান পরিচালনাকারী এসআই মাহমুদুর রহমান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আমরা সিলেট থেকে আগত একটি ট্রাক তল্লাশি করি। ঘটনাস্থল থেকে ৫০ কেজি ওজনের ১শত ৮৮ বস্তায় মোট ৯ হাজার ৪শত কেজি চিনি জব্দ করা হয়, যার আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় ১২ লাখ টাকা।

এসময় চিনি পরিবহনে ব্যবহৃত ট্রাকটিও জব্দ করা হয়েছে। চিনি পাচারকারী এই চক্র সিলেট জেলার জৈন্তাপুর সীমান্ত এলাকা থেকে সংগ্রহ করে বিক্রির উদ্দেশ্যে কুমিল্লা নিয়ে যাচ্ছিল। তারা পুলিশের চোখ ফাঁকি দেওয়ার জন্য চিনির ওপর পাথর সাজিয়ে চিনি পাচারের চেষ্টা করে।

আরও পড়ুন

মৌলভীবাজার জেলা গোয়েন্দা শাখার অফিসার ইনচার্জ আবুল কাশেম সরকার বলেন, চোরাচালানের মাধ্যমে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে অবৈধভাবে ভারতীয় পণ্য বাংলাদেশে আমদানি করার অপরাধে আটককৃত দুইজনই সিলেটের জৈন্তাপুর থানা এলাকার বাসিন্দা।

তাদের বিরুদ্ধে সদর থানায় ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ২৫ (বি)/ডি ধারায় একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরের হাকিমপুরে ১০ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে গেছে ভুয়া এনজিও

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘র‌্যাগিংয়ের’ অভিযোগ

জয়পুরহাট থানা থেকে লুট হওয়া সাউন্ড গ্রেনেড উদ্ধার 

বগুড়ার সোনাতলায় রেন্ট-এ কার ব্যবসায়ীর বাড়িতে চুরির মামলা নেয়নি পুলিশ

রংপুরে আওয়ামী লীগের সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৪ জন গ্রেফতার

বগুড়ায় ২ লাখ টাকা মুক্তিপণের দাবিতে অপহৃত ৪ জন উদ্ধার, দুই অপহরণকারী গ্রেফতার