ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

উল্টে যাওয়া ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহ, বিস্ফোরণে নিহত ৭০

উল্টে যাওয়া ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহ, বিস্ফোরণে নিহত ৭০, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নাইজেরিয়ার মধ্যাঞ্চলে একটি তেলবাহী ট্যাংকার উল্টে যাওয়ার পর বিস্ফোরণে অন্তত ৭০ জন নিহত হয়েছেন। লোকজন ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহের জন্য ভিড় করলে এই বিষ্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

নাইজার রাজ্যের ফেডারেল রোড সেফটি কর্পসের (এফআরএসসি) প্রধান কুমার তসুকওয়াম বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানিয়েছেন, স্থানীয় সময় শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে আবুজা থেকে কাদুনা সংযোগ সড়কের ডিক্কো মোড়ে ৬০ হাজার লিটার গ্যাসোলিনবাহী একটি ট্রাক দুর্ঘটনায় পড়ে। তিনি জানান, এখন পর্যন্ত ৭০ জন নিহত হয়েছেন। বেশিরভাগ মরদেহ এতটাই পুড়ে গেছে যে তাদের শনাক্ত করা কঠিন হয়ে পড়েছে। ঘটনাস্থল পরিষ্কারের কাজ চলছে।

আরও পড়ুন

এফআরএসসির এক বিবৃতিতে জানানো হয়, ট্যাংকার দুর্ঘটনার পর জ্বালানি সংগ্রহ করতে বিপুলসংখ্যক মানুষ ভিড় করেছিল। এ সময় হঠাৎ একটি ট্যাংকারে আগুন ধরে যায় এবং আরেকটি ট্যাংকারও আগুনে পুড়ে যায়। ঘটনাস্থল থেকে ৬০ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বেশিরভাগ ভুক্তভোগী তেল সংগ্রহ করতে আসা সাধারণ মানুষ। সূত্র: এএফপি

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংস্কারের নামে সময়ক্ষেপণ না করে দ্রুত নির্বাচন দিন : গয়েশ্বর চন্দ্র রায়

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে ইউড্রেন সংযোগ সড়কে মাটি নেই, ভোগান্তিতে গ্রামবাসী

কুড়িগ্রামের রৌমারীতে জমাজমি নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডেভিল হান্ট বিশেষ অভিযানসহ নিয়মিত মামলায় গ্রেফতার ১৯

চাঁপাইনবাবগঞ্জে অর্ধকোটি টাকা কৃষিঋণ বিতরণ করল ৩৫টি ব্যাংক

বগুড়া শিল্পকলা একাডেমি পরিদর্শন করলেন মহাপরিচালক জামিল আহমেদ