ভিডিও শুক্রবার, ১৯ জুন ২০২৬, ৪ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৯ জানুয়ারি, ২০২৫ ০৯:০৪ এএম

উল্টে যাওয়া ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহ, বিস্ফোরণে নিহত ৭০

উল্টে যাওয়া ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহ, বিস্ফোরণে নিহত ৭০, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : নাইজেরিয়ার মধ্যাঞ্চলে একটি তেলবাহী ট্যাংকার উল্টে যাওয়ার পর বিস্ফোরণে অন্তত ৭০ জন নিহত হয়েছেন। লোকজন ট্যাংকার থেকে তেল সংগ্রহের জন্য ভিড় করলে এই বিষ্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

নাইজার রাজ্যের ফেডারেল রোড সেফটি কর্পসের (এফআরএসসি) প্রধান কুমার তসুকওয়াম বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানিয়েছেন, স্থানীয় সময় শনিবার (১৮ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে আবুজা থেকে কাদুনা সংযোগ সড়কের ডিক্কো মোড়ে ৬০ হাজার লিটার গ্যাসোলিনবাহী একটি ট্রাক দুর্ঘটনায় পড়ে। তিনি জানান, এখন পর্যন্ত ৭০ জন নিহত হয়েছেন। বেশিরভাগ মরদেহ এতটাই পুড়ে গেছে যে তাদের শনাক্ত করা কঠিন হয়ে পড়েছে। ঘটনাস্থল পরিষ্কারের কাজ চলছে।

আরও পড়ুন

এফআরএসসির এক বিবৃতিতে জানানো হয়, ট্যাংকার দুর্ঘটনার পর জ্বালানি সংগ্রহ করতে বিপুলসংখ্যক মানুষ ভিড় করেছিল। এ সময় হঠাৎ একটি ট্যাংকারে আগুন ধরে যায় এবং আরেকটি ট্যাংকারও আগুনে পুড়ে যায়। ঘটনাস্থল থেকে ৬০ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। বেশিরভাগ ভুক্তভোগী তেল সংগ্রহ করতে আসা সাধারণ মানুষ। সূত্র: এএফপি

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চট্টগ্রাম বিমানবন্দরে ৯৫ লাখ টাকার বৈদেশিক মুদ্রাসহ দুবাইগামী যাত্রী আটক

ভিসা জটিলতা কাটিয়ে যুক্তরাষ্ট্রে যাচ্ছেন সেই ভোজিনহার মা

প্রথমার্ধে গোলের দেখা নেই, সমতায় সুইজারল্যান্ড-বসনিয়া

দেশে আবারও ৪ দশমিক ৪ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত

মোটেই সহজ ছিল না, সমালোচনাকারীরা খারাপ মানুষ: ট্রাম্প

সাবেক প্রতিমন্ত্রী হারুন অর রশীদ আর নেই