ভিডিও রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ৩ কার্তিক ১৪৩২

১৫ জানুয়ারির মধ্যে হচ্ছে না জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র: মাহফুজ আলম

সংগৃহীত,১৫ জানুয়ারির মধ্যে হচ্ছে না জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র: মাহফুজ আলম

অন্তবর্তী সরকারের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র আগামী ১৫ জানুয়ারির মধ্যে হচ্ছে না। কিছুটা দেরি হলেও খুব বেশি দেরি হবে না। আশাকরি শিক্ষার্থীরা ধৈর্য্য ধারণ করবেন। 

বৃহস্পতিবার বিকালে রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক বিফ্রিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, এ বিষয়ে আগামী সপ্তাহ থেকেই রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আনুষ্ঠানিক আলোচনা হবে। সবার মতামতের ভিত্তিতে ঘোষণা আসলে সেটা আরও কার্যকর হবে। সব রাজনৈতিক পক্ষ ও গণঅভ্যুত্থানের পক্ষের শক্তির সঙ্গে আগামী সপ্তাহে জানানো হবে।

সরকারের এ উপদেষ্টা বলেন, সংস্কার কমিশনগুলোর রিপোর্ট আসলেই সংস্কার কাজ শুরু হবে। সবাইকে ঐক্যমত পৌঁছানো দরকার। ঐক্যমতে পৌঁছাতে পারলে একটা সমাধান আসবে।

আরও পড়ুন

স্থানীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে মাহফুজ আলম বলেন, প্রশাসক দিয়ে সেবা পৌঁছানো কঠিন। জনগণ নাগরিক সেবা পাচ্ছে না। তাই যদি স্থানীয় সরকার নির্বাচন হলে সেবা পৌঁছানো সহজ হবে।

জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, নির্বাচন সংক্রান্ত সংস্কারগুলো করার জন্য রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করার পরই স্পষ্ট হবে কবে নির্বাচনের তারিখ।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বাবলম্বী হলে ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না স্ত্রী: দিল্লি হাইকোর্ট

মাগুরায় মাদকের টাকা ভাগাভাগি নিয়ে দ্বন্দ্ব, একজনকে কুপিয়ে জখম

নীলফামারীর জলঢাকায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে দুই পরিবার নিঃস্ব

আমরণ অনশন কর্মসূচি ঘোষণা করলেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা

ইসলামী আন্দোলন ক্ষমতায় গেলে বিদেশে টাকা পাচার হবে না: ফয়জুল করীম

রাজধানীতে জবি ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা