ভিডিও রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬, ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৯ জানুয়ারি, ২০২৫ ১০:০৯ এএম

বিজিবির বাধায় কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ বন্ধ করলো বিএসএফ

বিজিবির বাধায় কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ বন্ধ করলো বিএসএফ, ছবি: সংগৃহীত

হেড কোয়ার্টারের পরবর্তী সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জের চৌকা সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ স্থগিত করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। দু’দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর পতাকা বৈঠক শেষে এমনটা জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবি।

বিজিবি জানায়, গতকাল বুধবার (৮ জানুয়ারি) পতাকা বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষে অংশ নেন ৫৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া আর ভারতের হয়ে আলোচনায় বসেন ১১৮ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক কমান্ডেন্ট সুরাজ সিং।

বৈঠকে বিজিবি জানায়, সমঝোতা ছাড়া নো-ম্যান্স ল্যান্ডে কোনো স্থাপনা নির্মাণ করা যাবে না। পরে এ বিষয়ে হেড কোয়ার্টারের সিদ্ধান্ত আসার আগ পর্যন্ত কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ স্থগিত করে বিএসএফ। দুই বাহিনীই জয়েন্ট রেকর্ড ডিসকাশন (জেআরডি) অনুযায়ী কাজ করতে সম্মত হয়। তাই সীমান্তে মোতায়েন করা দুই দেশের অতিরিক্ত সদস্য সরিয়ে নিয়েছে বিজিবি ও বিএসএফ।

আরও পড়ুন

এর আগে, ৬ জানুয়ারি থেকে বিএসএফ সদস্যরা শূন্যরেখায় কাঁটাতার ও বাংকার স্থাপন শুরু করলে সীমান্তে উত্তেজনা দেখা দেয়। এর জেরে বিজিবি ও বিএসএফ অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

খুলে দেওয়া হলো কাপ্তাই বাঁধের সব জলকপাট

মা হত্যার ১৭ ঘণ্টার মধ্যে ছেলে গ্রেপ্তার

বাংলাদেশের মক্কা চুক্তি আগ্রহে যা বললেন জয়সওয়াল

শেষ মুহূর্তের গোলে ঘরের মাঠে হার থেকে বাঁচল লিভারপুল

১৭ জেলায় ঝড়ের আভাস, বজ্রবৃষ্টি নিয়ে নতুন বার্তা

মোংলার মিরাজ শেখসহ গুমের শিকার সবাইকে খুঁজে বের করতে হবে : নাহিদ ইসলাম