ভিডিও শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫

বিজিবির বাধায় কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ বন্ধ করলো বিএসএফ

বিজিবির বাধায় কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ বন্ধ করলো বিএসএফ, ছবি: সংগৃহীত

হেড কোয়ার্টারের পরবর্তী সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত চাঁপাইনবাবগঞ্জের চৌকা সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ স্থগিত করেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। দু’দেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনীর পতাকা বৈঠক শেষে এমনটা জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ-বিজিবি।

বিজিবি জানায়, গতকাল বুধবার (৮ জানুয়ারি) পতাকা বৈঠকে বাংলাদেশের পক্ষে অংশ নেন ৫৯ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া আর ভারতের হয়ে আলোচনায় বসেন ১১৮ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক কমান্ডেন্ট সুরাজ সিং।

বৈঠকে বিজিবি জানায়, সমঝোতা ছাড়া নো-ম্যান্স ল্যান্ডে কোনো স্থাপনা নির্মাণ করা যাবে না। পরে এ বিষয়ে হেড কোয়ার্টারের সিদ্ধান্ত আসার আগ পর্যন্ত কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ স্থগিত করে বিএসএফ। দুই বাহিনীই জয়েন্ট রেকর্ড ডিসকাশন (জেআরডি) অনুযায়ী কাজ করতে সম্মত হয়। তাই সীমান্তে মোতায়েন করা দুই দেশের অতিরিক্ত সদস্য সরিয়ে নিয়েছে বিজিবি ও বিএসএফ।

আরও পড়ুন

এর আগে, ৬ জানুয়ারি থেকে বিএসএফ সদস্যরা শূন্যরেখায় কাঁটাতার ও বাংকার স্থাপন শুরু করলে সীমান্তে উত্তেজনা দেখা দেয়। এর জেরে বিজিবি ও বিএসএফ অতিরিক্ত সদস্য মোতায়েন করে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এটা আমার কোচিং ক্যারিয়ারের সেরা সময় : পিএসজি কোচ এনরিকে

যেখানেই অন্যায় প্লিজ আপনারা কথা বলুন প্লিজ :খায়রুল বাসার

১২ দিনে ৫শ’ ইসরায়েলি নিহত

ওপর বাংলায় মুক্তি পাচ্ছে নওশাবার প্রথম সিনেমা

চট্টগ্রামে দখল-চাঁদাবাজির অভিযোগে যুবদল নেতা বহিষ্কার

গোয়েন্দা সংস্থা এলাকা ভিত্তিক তালিকা করে অপরাধীদের চিহ্নিত করছে: আইজিপি