ভিডিও বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫, ২৭ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ জানুয়ারী, ২০২৫, ০২:৪২ দুপুর

ফেলানীর পরিবারের দায়িত্ব নিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ

ফেলানীর পরিবারের দায়িত্ব নিলেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ, ছবি: সংগৃহীত

কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে নিহত কিশোরী ফেলানী খাতুনের পরিবারের দায়িত্ব নিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

আজ বুধবার (৮ জানুয়ারি) দুপুরে উপদেষ্টার ফেসবুক পেজ থেকে এ তথ্য জানানো হয়। পোস্টে জানানো হয়, ফেলানীর ভাই-বোনের পড়াশোনা ও কর্মসংস্থানের দায়িত্ব নিয়েছেন উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ। এছাড়া পোস্টের ছবিতে দেখা যায়, উপদেষ্টা আসিফের সঙ্গে ফেলানীর মা-বাবা ও ভাই উপস্থিত রয়েছেন।

আরও পড়ুন

 ২০১১ সালের ৭ জানুয়ারি কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার অনন্তপুর সীমান্তে বাবার সাথে কাঁটাতারের বেড়া পার হওয়ার সময় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ সদস্য অমিয় ঘোষের গুলিতে নির্মমভাবে হত্যার শিকার হন বাংলাদেশি কিশোরী ফেলানী খাতুন। গুলিবিদ্ধ ফেলানীর মরদেহ কাঁটাতারের বেড়া ওপর প্রায় চার ঘন্টা পড়েছিল। ঘটনার দুই বছর পর ২০১৩ সালের ১৩ আগস্ট ভারতের কোচবিহারে বিএসএফ’র বিশেষ কোর্টে শুরু হয় এ হত্যাকাণ্ডের বিচার। ফেলানীর বাবা ও মামার সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে ৬ সেপ্টেম্বর অভিযুক্ত অমিয় ঘোষকে খালাস দেওয়া হয়। রায় প্রত্যাখান করে পুনরায় বিচার দাবির পর দ্বিতীয় দফায় তাকে দেওয়া হয় খালাস। পরে ভারতের মানবাধিকার সুরক্ষা মঞ্চ ফেলানীর বাবার পক্ষে দেশটির সুপ্রিম কোর্টে রিট পিটিশন করে। এরপর বারবার শুনানির তারিখ পিছিয়ে সবশেষ ২০১৮ সালের ২৫ জানুয়ারি নতুন দিন ধার্য হলেও, তা আর হয়নি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ককটেল বিস্ফোরণে আহত ১

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আসনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে চাপা ক্ষোভ

সস্তা প্লাস্টিকের খেলনা কিনে অভিভাবকরা শিশুদের হাতে তুলে দিচ্ছে বিষ

বগুড়ার নন্দীগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত শিক্ষক আব্দুর রউফের মৃত্যু

মাদারীপুর বাস টার্মিনালে দুর্বৃত্তদের ককটেল বিস্ফোরণ

ঢাবির টিএসসিতে দুটি ককটেল বিস্ফোরণ