ভিডিও শুক্রবার, ০২ মে ২০২৫

নড়াইলে মাশরাফি ও তার বাবার বিরুদ্ধে মামলা

নড়াইলে মাশরাফি ও তার বাবার বিরুদ্ধে মামলা,ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক, নড়াইল-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মাশরাফি বিন মুর্তজার বিরুদ্ধে হামলা, মারধর ও ভাঙচুরের অভিযোগে মামলা হয়েছে। মামলায় তাকে প্রধান আসামি করা হয়েছে। মাশরাফিসহ মামলায় ২৯৫ জনের নাম উল্লেখ করে এবং ৩০০-৩৫০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নড়াইল জেলা শাখার মুখ্য সংগঠক কাজী ইয়াজুর রহমান বাদি হয়ে গতকাল সোমবার রাতে লোহাগড়া থানায় মামলাটি করেন। কাজী ইয়াজুর রহমান উপজেলার ইতনা ইউনিয়নের দক্ষিণ লংকারচর গ্রামের শওকত কাজীর ছেলে।

মামলার এজাহারে অভিযোগ করা হয়েছে, গত ৪ আগস্ট বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা কর্মসূচি পালন করতে বের হয়। সকাল ১০টার দিকে লোহাগড়া উপজেলা সদরের লক্ষ্মীপাশা আদর্শ বিদ্যালয় মাঠে ছাত্রছাত্রীরা জড়ো হলে তাদের পথরোধ করে, জীবননাশের হুমকি দিয়ে ছত্রভঙ্গ করে দেওয়া হয়। পরে সকাল সাড়ে ১০টার দিকে আসামিরা লক্ষ্মীপাশা সেতুতে ছাত্র-জনতার ওপর হামলা করেন। তাদের কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করেন। ককটেল বিস্ফোরণ ঘটান। আশপাশের বাড়ি ও দোকানপাট এবং বাস ও ইজিবাইক ভাঙচুর করেন। এতে ১৭ জনসহ অনেকে আহত হন। আসামিদের মধ্যে সরাসরি হামলাকারী, নির্দেশদাতা, পরিকল্পনাকারী ও ইন্ধনদাতা আছেন। আসামিদের মধ্যে কয়েকজন গত ১৪ জুলাই মামলার বাদি কাজী ইয়াজুর রহমানকে হত্যার হুমকি দেন এবং গত ১৬ জুলাই বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম সদস্য শেখ সজীবকে বেধড়ক মারধর করেন।

আরও পড়ুন

মামলার আসামিদের মধ্যে আছেন মাশরাফির বাবা গোলাম মুর্তজা, লোহাগড়ার সাবেক উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ কে এম ফয়জুল হক, শিকদার আবদুল হান্নান ও সৈয়দ ফয়জুল আমির, সাবেক পৌর মেয়র মশিয়ূর রহমান এবং লোহাগড়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুন্সী আলাউদ্দীন। আসামিদের মধ্যে আরও আছেন নয়জন ইউপি চেয়ারম্যান, লোহাগড়া উপজেলা আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এর আগেও নড়াইল সদর থানায় হামলা, মারধর ও ভাঙচুরের আরেকটি মামলায় মাশরাফিকে আসামি করা হয়েছিল। মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আশিকুর রহমান বলেন, বাদির এজাহারের ভিত্তিতে মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাবধান শরীরের নীরব শত্রু লবণ

টাকার জন্য দেশে ছেড়েছি, এখন টাকা খরচের সময় নেই: পিয়া বিপাশা

আপনার মানিব্যাগে যে ৮ জিনিস রাখবেন না

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম কমেছে

কিসের ইঙ্গিত দিলেন মাহি

ফজলুর রহমানের মন্তব্যের সঙ্গে সরকারের সংশ্লিষ্টতা নেই : পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়