ভিডিও মঙ্গলবার, ০৩ জুন ২০২৫

দেশের উন্নয়নে দক্ষ জনবল তৈরি করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার

দেশের উন্নয়নে দক্ষ জনবল তৈরি করতে হবে : বিভাগীয় কমিশনার, ছবি : দৈনিক করতোয়া

রংপুর প্রতিনিধি : রংপুর বিভাগীয় কমিশনার শহিদুল ইসলাম বলেছেন, দেশের উন্নয়নের জন্য আমাদের দক্ষ জনবল তৈরি করতে হবে। এজন্য প্রশিক্ষণের কোন বিকল্প নেই। আমরা কেউ বসে নেই। দেশে প্রায় ৬ কোটি যুবক ও যুব মহিলা রয়েছে। সবাইকে দেশ গঠনে এগিয়ে আসতে হবে। কেউ ঘুষ চাইলে দেবেন না।

আজ শুক্রবার (১ নভেম্বর) সকালে রংপুর জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে জাতীয় যুব দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। রংপুর জেলা প্রশাসন ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

বিভাগীয় কমিশনার বলেন,ছাত্র-জনতার আন্দোলনের কারণে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। এখন আন্তর্জাতিকভাবে আমাদের দেশের সুনাম বৃদ্ধি পেয়েছে। দেশে বন্ধ মিলকারখানাগুলো চালু কারর বিষয়ে সরকার চিন্তাভাবনা করছে। এগুলো চালু করা গেলে বেকারদের কর্মসংস্থানের সৃষ্টি হবে। দক্ষতার জন্য কাজ শিখতে হবে।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, দেশে বাল্যবিয়ে নারী পাচার বন্ধে যুবসমাজকে এগিয়ে আসতে হবে। আমরা সকলে মিলে এমন বাংলাদেশ গড়তে চাই যেখানে কোন ধরনের বৈষম্য থাকবে না। রংপুরের জেলা প্রশাসক রবিউল ফয়সালের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন রংপুর রেঞ্জের উপ-মহাপরিদর্শক আমিনুল ইসলাম, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ-পরিালক আব্দুল ফারুক উদ্যোক্তা ফারহানা বেগম প্রমুখ।

আলোচনা সভা শেষে ২১ প্রশিক্ষণার্থীর মাঝে সনদ ও চেক বিতরণ করা হয়। পরে নগরীর চিকলি বিল এলাকায় কেডি ক্যানেল পরিস্কার করা হয়। এর আগে রংপুর নগরীর যুব উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে বৃক্ষরোপণ করা হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন রংপুরের জেলা প্রশাসক রবিউল ফয়সাল। সেখানে বিভিন্ন প্রজাতি গাছের চারা রোপণ করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিরাজগঞ্জের চৌহালীতে ভিজিএফ’র চাল পাচ্ছে প্রায় ১৪ হাজার পরিবার

দেশে পর্যাপ্ত রয়েছে ,পার্শ্ববর্তী দেশের গরু প্রয়োজন নেই : প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

আমিনুল ইসলামকে পরিচালক মনোনীত সিদ্ধান্তে রুল দিয়েছেন হাইকোর্ট

কুড়িগ্রামের উলিপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু

মাদারীপুরের মানবপাচার মামলার আসামি গ্রেফতার

আত্মঘাতী ড্রোন নৌকা পরীক্ষার প্রস্তুতি নিয়েছে তাইওয়ান