ভিডিও সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৪৮ রাত

সিলেট থেকে পণ্য নিয়ে স্পেনের উদ্দেশ্যে উড়াল দিলো কার্গো প্লেন

সিলেট থেকে পণ্য নিয়ে স্পেনের উদ্দেশ্যে উড়াল দিলো কার্গো প্লেন

সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সরাসরি কার্গো ফ্লাইট চালু হয়েছে। রোববার (২৭ এপ্রিল) রাত সোয়া ৮টার দিকে ৬০ টন পণ্য নিয়ে স্পেনের উদ্দেশ্যে কার্গো প্লেনটি উড়াল দেয়।

ঐতিহাসিক এই মুহূর্তের মধ্যদিয়ে রপ্তানি বাণিজ্যের সঙ্গে সিলেটের নাম যুক্ত হলো। এই সঙ্গে ঢাকার বাইরে থেকে এটাই প্রথম আন্তর্জাতিকভাবে কার্গো ফ্লাইট চালু।

ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে গালিস্টেয়ার এভিয়েশনের একটি চার্টার্ড এয়ারবাস এ ৩৩০-৩০০ ফ্রেইটার স্পেনের উদ্দেশে যাত্রা করে। স্পেনের বিখ্যাত ফ্যাশন ব্র্যান্ড প্রতিষ্ঠান ইন্ডিটেক্সের জন্য ফ্লাইটিতে প্রায় ৬০ টন তৈরি পোশাক পরিবহন করা হয়েছে। উদ্বোধনী ফ্লাইটে কার্গো ও গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং সেবা দিয়েছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস।

আরও পড়ুন

সন্ধ্যায় ফ্লাইট উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, আজ সিলেটবাসীর জন্য একটি ঐতিহাসিক দিন। স্বাধীনতার পর ঢাকার বাইরে এই প্রথম একটি আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক কার্গো ফ্লাইট চালু হয়েছে।

এদিকে সিলেটের পর চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরেও বিশেষায়িত কার্গো ফ্লাইট চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে বলে জানান বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসছে মঙ্গলবার, লন্ডন হাসপাতালে যাবেন খালেদা জিয়া

সল্টা ভিগোর কাছে রিয়াল মাদ্রিদ হেরে গেছে ২-০ ব্যবধানে

ধর্মের নামে রাজনীতি করছে একটি দল

ট্রাইব্যুনালে হাজির ফজলুর রহমান, সঙ্গে আছে আইনজীবীদের বহর

ফুটসাল নারী বিশ্বকাপের প্রথম ‘চ্যাম্পিয়ন’ ব্রাজিল

৬ দিনে প্রবাসীরা বাংলাদেশে পাঠালেন ৭ হাজার কোটি টাকারও বেশি রেমিট্যান্স