ভিডিও মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৬ মার্চ, ২০২৫, ০৫:০৪ বিকাল

গাজায় এক সপ্তাহে ২৭০ শিশু নিহত

গাজায় এক সপ্তাহে ২৭০ শিশু নিহত, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলের পুনরায় হামলা শুরু হওয়ার পর থেকে এক সপ্তাহে ২৭০ জনেরও বেশি শিশু নিহত হয়েছে। মঙ্গলবার সেভ দ্য চিলড্রেন এ তথ্য জানিয়েছে। সংস্থাটি একে ‘যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে শিশুদের জন্য সবচেয়ে ভয়াবহ দিন’ বলে আখ্যা দিয়েছে।

গাজায় সেভ দ্য চিলড্রেনের মানবিক পরিচালক র‌্যাচেল কামিংস বলেন, বোমা পড়ছে, হাসপাতাল ধ্বংস হচ্ছে, শিশুরা মারা যাচ্ছে (এবং) বিশ্ব নীরব। কোনো সাহায্য নেই, কোনো নিরাপত্তা নেই, কোনো ভবিষ্যৎ নেই। সংগঠনটি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, যুদ্ধ পুনরায় শুরু করা ‘গাজার শিশুদের জন্য মৃত্যুদণ্ড।’

আরও পড়ুন

গাজার সরকারি মিডিয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, ২০২৩ সালের অক্টোবরে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে এ পর্যন্ত ১৭ হাজার ৯০০ জনেরও বেশি শিশু নিহত হয়েছে। সেভ দ্য চিলড্রেন বলেছে, শিশুদের তাঁবুতে ঘুমন্ত অবস্থায় হত্যা করা হচ্ছে, তাদের অনাহারে রাখা হচ্ছে এবং আক্রমণ করা হচ্ছে। শিশু ও পরিবারগুলোকে সুরক্ষিত রাখার একমাত্র উপায় হল একটি নির্দিষ্ট যুদ্ধবিরতি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সালাম মুর্শেদীর বাড়ি সরকারের কাছে হস্তান্তরের নির্দেশ 

অর্থ পাচারকারীদের সামাজিকভাবে ঘৃণার আহ্বান অর্থ উপদেষ্টার 

রায়েরবাজারে জুলাই শহীদদের তৃতীয় দিনে মরদেহ উত্তোলন চলছে

ঢাকা ও আইডিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষ চলছে 

বহু বছর অব্যবস্থাপনার পর দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়াই কঠিন হবে: তারেক রহমান

ফুটবলার ঋতুপর্ণা চাকমাসহ  রোকেয়া পদক পেলেন ৪ নারী