ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

৩৫ চাকরি প্রত্যাশীদের পুলিশের ধাওয়া

৩৫ চাকরি প্রত্যাশীদের পুলিশের ধাওয়া, ছবি: সংগৃহীত

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে শাহবাগে সমাবেশ করছিল আন্দোলনকারীরা। বেলা ২টার দিকে শাহবাগ থেকে একটি মিছিল নিয়ে প্রেসক্লাবের দিকে যাওয়ার পথে হাইকোর্টের মাজার গেটে আসলে পুলিশ তাদের ধাওয়া দেয়। এসময় চাকরি প্রত্যাশীরা দোয়েল চত্ত্বরের দিকে দৌঁড়ে ছত্রভঙ্গ হয়ে যান।

আজ বুধবার (৩০ অক্টোবর) সকালে শাহবাগে জাদুঘরের সামনে সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে সমাবেশ শুরু হয়। এরপরই বেলা ২টার দিকে পুলিশ তাদের ধাওয়া দেয় এবং জলকামান থেকে পানি ছিটিয়ে ছত্রভঙ্গ করার চেষ্টা করেন। এরপর তারা ছড়িয়ে ছিটিয়ে গেলে পুলিশ দোয়েল চত্ত্বরে অবস্থান নেয়।সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা নির্ধারণ করে একটি অধ্যাদেশের খসড়ায় নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে উপদেষ্টা পরিষদ। এতে সর্বোচ্চ বয়সসীমা নির্ধারণ করা হয়েছে ৩২ বছর। গত ২৪ অক্টোবর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এমন তথ্য জানিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ।

আরও পড়ুন

কিন্তু সে সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে আন্দোলনকারীরা চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে রাস্তায় নামে। হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, যদি দাবি মেনে প্রজ্ঞাপন জারি না করা হয় তাহলে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করবেন তারা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১