ভিডিও শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫

আলুতে শুল্ক কমল, পেঁয়াজে প্রত্যাহার

সংগৃহীত,আলুতে শুল্ক কমল, পেঁয়াজে প্রত্যাহার

আলুর আমদানির ক্ষেত্রে শুল্ক কমিয়ে ১৫ শতাংশ করার পাশাপাশি ৩ শতাংশ নিয়ন্ত্রণমূলক শুল্ক তুলে দিয়েছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)। এ ছাড়া পেঁয়াজ আমদানিতে বিদ্যমান ৫ শতাংশ নিয়ন্ত্রণমূলক শুল্ক প্রত্যাহার করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (৫ সেপ্টেম্বর) এসংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর)।

প্রজ্ঞাপন জারির কথা জানিয়ে এনবিআরের জনসংযোগ কর্মকর্তা সৈয়দ এ মুমেন বলেন, চলতি বছরের ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত এই সুবিধা বহাল থাকবে।

আরও পড়ুন

প্রজ্ঞাপন বলা হয়,  জাতীয় রাজস্ব বোর্ড সার্বিক বিশ্লেষণপূর্বক কর ছাড়ের মাধ্যমে উল্লিখিত পণ্যগুলোর আমদানি সহজ করে সরবরাহ বাড়ানোর উদ্যোগ গ্রহণ করেছে। কীটনাশক আমদানিতে আমদানি শুল্ক ২৫ শতাংশ থেকে কমিয়ে ৫ শতাংশ করা হয়েছে, তুলে দেওয়া হয়েছে সব ধরনের নিয়ন্ত্রণমূলক শুল্ক ও ভ্যাট।

আলুর আমদানিতে বিদ্যমান ২৫ শতাংশ আমদানি শুল্ক কমিয়ে ১৫ শতাংশ নির্ধারণ করা হয়েছে এবং প্রযোজ্য ৩ শতাংশ রেগুলেটরি ডিউটি সম্পূর্ণ প্রত্যাহার করা হয়েছে। এ ছাড়া পেঁয়াজের ওপর প্রযোজ্য ৫ শতাংশ রেগুলেটরি ডিউটি সম্পূর্ণ প্রত্যাহার করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পশ্চিম তীরে মার্কিন যুবককে পিটিয়ে হত্যা করল ইসরাইলিরা

গাইবান্ধায় ভাতিজার ছুরিকাঘাতে চাচা খুন

সুনামগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফ’র গুলিতে এক বাংলাদেশি নিহত

মিটফোর্ডের ঘটনায় জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হচ্ছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কিসাসই এসব কসাইয়ের সমাধান: আহমাদুল্লাহ 

ছেলের পরকীয়া ঠেকাতে মা ফোন করে বিমানে বোমা