ভিডিও শনিবার, ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১২:০৮ দুপুর

যে আসনে ভোটার হবেন তারেক রহমান

যে আসনে ভোটার হবেন তারেক রহমান, ছবি: সংগৃহীত।

ঢাকা-১৭ আসনের গুলশান এলাকার ১৯ নম্বর ওয়ার্ডে ভোটার হবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ইতোমধ্যে অনলাইনে আবেদন করেছেন তিনি। বাকী প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জন্য আজ আগারগাঁওয়ের নির্বাচন কমিশনে (ইসি) যাবেন।

শনিবার দুপুর ১২টার মধ্যে তার সেখানে যাওয়ার কথা রয়েছে। এর আগে শুক্রবার ভোটার ফরম পূরণের আনুষ্ঠানিকতা শেষ করা হয়েছে। এতে ঢাকার গুলশানের ঠিকানা ব্যবহার করা হয়েছে। ইসি ও বিএনপির নির্ভরযোগ্য সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করে।বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের এ সময়ে ভোটার হতে আইনি কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনার (ইসি) আব্দুর রহমানেল মাছউদ। গণমাধ্যমকে তিনি জানান, ইসি চাইলে যেকোনো সময় যে কাউকে ভোটার করতে পারে।

ইসি ও বিএনপির সূত্রমতে, রাজধানীর গুলশানের ‘ফিরোজা’ বাসভবনের ঠিকানায় ভোটার হতে পারেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান। এছাড়া জন্মস্থান বগুড়ায় ভোটার হওয়ার বিষয়টিও আলোচনায় ছিল।

ইসির সাবেক ও বর্তমান কর্মকর্তারা জানান, তফসিল ঘোষণার পর বিশেষ ব্যবস্থায় একমাত্র তারেক রহমানই ভোটার হচ্ছেন, এমনটি নয়। এর আগে অনেকেরই এভাবে ভোটার হওয়ার নজির আছে।

আরও পড়ুন

তথ্য পর্যালোচনায় দেখা যায়, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ভারতে পালিয়ে থাকা শেখ হাসিনার বোন শেখ রেহানা ২০০১ সালে ভোটার হয়েছিলেন। এছাড়া, তফসিলের পর নির্বাচনব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের সাবেক চেয়ারম্যান ও সু-শাসনের জন্য নাগরিকের (সুজন) সম্পাদক ড. বদিউল আলম মজুমদারও ভোটার হয়েছিলেন। এছাড়া অন্তর্বর্তী সরকারের নিরাপত্তা উপদেষ্টা ড. খলিলুর রহমানও বিশেষ সময়ে ভোটার হয়েছেন।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যে আসনে ভোটার হবেন তারেক রহমান

দায়িত্ব ছাড়ার পর যা বললেন শিবিরের সদ্য সাবেক সভাপতি 

শহীদ ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

হাদির কবর জিয়ারত করতে ঢাবিতে তারেক রহমান

শাহবাগ ছেড়ে আজিজ মার্কেটের সামনে ইনকিলাব মঞ্চ

শাহবাগের পথে তারেক রহমান