ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৭:১১ বিকাল

দুই ট্রলারসহ টেকনাফের ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

দুই ট্রলারসহ টেকনাফের ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরতে যাওয়া দুটি মাছ ধরার ট্রলারকে ধাওয়া দিয়ে টেকনাফের ৯ জন মাছ ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি।

আজ বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সকালে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ সংলগ্ন সাগর এলাকা থেকে তাঁদের আটক করা হয় বলে জানান জেলে আহমেদ উল্লাহ।

আটক জেলেরা হলেন—শাহপরীর দ্বীপ ডাঙ্গরপাড়া এলাকার বাসিন্দা মনজুর আলম (২৮), মো. আব্দুল্লাহ (২৬), মো. আনোয়ার (২৭), ওমর ফারুক (১৭), জাফর আলম (১৬), কবির আহমেদ (৫৫), মো. রাসেল (২৬), জসিম আহমেদ (১৮) ও মো. ইব্রাহীম (২১)।

জেলে আহমেদ উল্লাহ বলেন, বৃহস্পতিবার সকালের দিকে শাহপরীর দ্বীপ সংলগ্ন সাগরে জেলেরা মাছ ধরছিলেন। এ সময় স্পিডবোটে করে আরাকান আর্মির সদস্যরা এসে ধাওয়া দেয় এবং দুইটি ইঞ্জিনচালিত মাছ ধরার নৌকাসহ ৯ জন জেলেকে আটক করে নিয়ে যায়।

তিনি আরও জানান, সাগরে মাছ ধরার সময় অনেক ক্ষেত্রে বাংলাদেশের ও মিয়ানমারের জলসীমা চিহ্নিত করা কঠিন হওয়ায় অনিচ্ছাকৃতভাবে জেলেরা মিয়ানমারের জলসীমায় প্রবেশ করে পড়েন।

টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. ইনামুল হাফিজ নাদিম বলেন, সাগর থেকে ৯ জন জেলেকে আরাকান আর্মি নিয়ে গেছে—এমন তথ্য পাওয়া গেছে। বিষয়টি নিয়ে কোস্টগার্ড ও বিজিবির সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখা হচ্ছে এবং ঘটনাটি সার্বিকভাবে মনিটর করা হচ্ছে। প্রকৃত সত্যতা যাচাই সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরও পড়ুন

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুই ট্রলারসহ টেকনাফের ৯ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে আরাকান আর্মি

গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন

বগুড়ার সান্তাহারে নাশকতা মামলায় আ’লীগ নেতা গ্রেফতার

ঢাকা-৮ আসনে প্রার্থী হবেন মডেল মেঘনা আলম

আরাকান আর্মির জন্য নেওয়া হচ্ছিল ১৬০০ বাউন্ডলি, গ্রেপ্তার ৩

গাইবান্ধার সাঘাটায় মিষ্টি আলুর আধিপত্য বদলাচ্ছে গ্রামীণ অর্থনীতি