ভিডিও বুধবার, ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১২ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৮:০৩ রাত

ফুটবল রাজা ও ক্রিকেট কিংবদন্তির মহামিলন

ছবি: সংগৃহীত, ফুটবল রাজা ও ক্রিকেট কিংবদন্তির মহামিলন

স্পোর্টস ডেস্ক : মুম্বাইয়ের ঐতিহ্যবাহী ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে তৈরি হলো ক্রীড়াঙ্গনের এক স্মরণীয় মুহূর্ত। একই মঞ্চে দেখা গেল ফুটবলের মহাতারকা লিওনেল মেসি ও ক্রিকেটের কিংবদন্তি শচীন টেন্ডুলকারকে। মেসির চার শহরের ‘গোট ইন্ডিয়া ট্যুর ২০২৫’-এর তৃতীয় গন্তব্য ছিল মুম্বাই।

ওয়াংখেড়েতে প্রায় এক ঘণ্টা সময় কাটান মেসি। তরুণ ফুটবলারদের সঙ্গে কথা বলার পাশাপাশি শচীন টেন্ডুলকার, সুনীল ছেত্রী ও বিনোদন জগতের তারকাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন তিনি। এ সময় মেসির সঙ্গে ছিলেন ইন্টার মায়ামির সতীর্থ লুইস সুয়ারেজ ও রদ্রিগো দে পল।

শচীন টেন্ডুলকার মেসির সফরকে ভারতের জন্য একটি ‘সোনালি মুহূর্ত’ হিসেবে আখ্যা দেন। তিনি বলেন, ওয়াংখেড়ে তার জীবনের বহু স্মরণীয় মুহূর্তের সাক্ষী, বিশেষ করে ২০১১ সালের বিশ্বকাপ জয়। শচীনের মতে, সেই মাঠেই মেসির উপস্থিতি মুম্বাই ও ভারতের জন্য বিশেষ গর্বের বিষয়। মেসির নিষ্ঠা, কঠোর পরিশ্রম ও বিনয় তরুণদের জন্য অনুপ্রেরণা বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

আরও পড়ুন

অনুষ্ঠানে মেসিকে নিজের স্বাক্ষর করা ১০ নম্বর জার্সি উপহার দেন শচীন। জবাবে টেন্ডুলকারকে একটি ফুটবল উপহার দেন মেসি।

রোববার কড়া নিরাপত্তার মধ্যে মুম্বাই পৌঁছান মেসি। সফরের অংশ হিসেবে সোমবার নয়াদিল্লিতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে সাক্ষাৎ করার কথা রয়েছে। এর আগে কলকাতায় সফরের সময় কিছু বিশৃঙ্খলা হলেও হায়দরাবাদ পর্ব সফলভাবে সম্পন্ন হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফেব্রুয়ারিতেই বাজারে আসতে পারে অ্যাপলের নতুন আইফোন

জাতীয় শহীদ সেনা দিবস আজ

চট্টগ্রামে গ্যাস বিস্ফোরণে নিহত বেড়ে ৫

পিলখানা হত্যাকাণ্ডের নেপথ্যে সার্বভৌমত্ববিরোধী তৎপরতা ছিল: প্রধানমন্ত্রী

সৌদি আরব দিয়ে বিদেশ সফর শুরু করছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

এককভাবে স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে এনসিপি