ভিডিও সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২২ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ নভেম্বর, ২০২৫ ০৯:৪৯ পিএম

এই মুহূর্তে আমি মেটা এআইয়ের কণ্ঠস্বর: দীপিকা

দীপিকা পাড়ুকোন

বলিউডে পা রেখেই একসময় যিনি উচ্চারণ নিয়ে তীব্র ঠাট্টার শিকার হয়েছিলেন, সেই দীপিকা পাড়ুকোনই এখন সাফল্যের নতুন শিখরে। তিনি এখন আর শুধু ৫০০ কোটির সম্পত্তির অধিকারী বা সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া অভিনেত্রী নন। সম্প্রতি এক অভাবনীয় উদ্যোগে মেটা এআই-এর নতুন কণ্ঠস্বর হিসেবে যুক্ত হয়েছেন দীপিকা।
 
 
এর ফলে আমেরিকাসহ, ভারত, কানাডা, ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়ার অসংখ্য মানুষ তার পরিচিত কণ্ঠ শুনতে পাবেন। নিজের এই নতুন জার্নির খবর নায়িকা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাগ করে নিয়েছেন। ভারতীয় তারকাদের মধ্যে দীপিকাই প্রথম, যিনি এই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় এলেন।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সেই কঠিন সময়ের কথা তুলে ধরলেন দীপিকা। তিনি বলেন, ‘এই মুহূর্তে আমি মেটা এআইয়ের কণ্ঠস্বর। কিন্তু একটা সময় ছিল, যখন বলিউডে আমার সদ্য পথচলা শুরু তখন আমার কণ্ঠস্বর আমার উচ্চারণ নিয়ে তুমুল ঠাট্টা করা হতো।’
 
তার কথায়, ‘এমন অনেক কিছুই আমার সঙ্গে হয়েছে, যা আমাকে নীরবে লড়াই করে অর্জন করতে হয়েছে, জিততে হয়েছে। কাজেই এগুলো আমার কাছে নতুন কিছু নয়।’ 
 
নিজের অভিনয় দক্ষতা ও দৃঢ়তার জোরে বলিউডে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছেন দীপিকা। পারিশ্রমিকের নিরিখে তিনি এখন অভিনেতাদের সমপরিমাণ অর্থ গ্রহণ করেন। এ ছাড়াও, ইন্ডাস্ট্রিতে সকলের জন্য সমান সুযোগ-সুবিধার দাবিতেও তিনি সবসময় সোচ্চার।
 
 
এআই নিয়েও নিজের ভাবনা স্পষ্ট করেছেন নায়িকা। তিনি মনে করেন, ‘আমার মনে হয় এআই মানুষের অনেক কিছু নিয়ে নিলেও যা কখনোই নিতে পারবে না, তা হলো মানুষের আবেগ ও অনুভূতি। এই একটা জিনিসই রয়েছে যা শুধুমাত্র মানুষের।’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গীতা অনুরাগী জ্ঞান নিকেতনের শ্রীমদভগবদগীতার ২য় সংস্করণের মোড়ক উন্মোচন

বিশ্ববাজারে গমের চড়া দরে দেশের বাজারে বাড়তি আটা-ময়দার দাম

বগুড়ায় ২ বছরে দেড় হাজার অগ্নিকান্ড, ক্ষতি ১৮ কোটি টাকা, উদ্ধার ২৬ কোটি ২২ লাখ টাকার সম্পদ

বগুড়া মহানগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অর্থদন্ড

পেঁপে দিয়ে মুরগির পাতলা ঝোল রান্না করবেন যেভাবে

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে পৃথক অভিযানে ট্যাপেন্টাডলসহ আটক ২