ভিডিও শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ২৩ কার্তিক ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ নভেম্বর, ২০২৫, ১১:২৭ দুপুর

নয়াদিল্লি কখনো বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো বিবাদ চায় না : রাজনাথ সিং

বাংলাদেশের সঙ্গে বিবাদ চায় না ভারত: রাজনাথ সিং, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং বলেছেন, নয়াদিল্লি কখনো বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো বিবাদ চায় না। সংবাদমাধ্যম নেটওয়ার্ক-১৮কে দেয়া সাক্ষাতকারে তিনি বলেন, ভারত তার প্রতিবেশীদের সঙ্গে সুসম্পর্ক বজায় রাখতে চায়।

সাক্ষাতকারে বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক নিয়ে আলাপ করেন রাজনাথ সিং। প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, ভারত শান্তি চায় এবং কোনো দেশে সংঘাতকে উৎসাহিত করে না।এসময় তিনি বলেন, ভারত যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় সক্ষম। নয়াদিল্লি বাংলাদেশের সঙ্গে ‘উত্তেজনাপূর্ণ সম্পর্ক’ চায় না বলেও উল্লেখ করেন তিনি।এক প্রশ্নের জবাবে রাজনাথ বলেন, ‘বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান ড. মুহাম্মদ ইউনূস যেন ভেবেচিন্তে কথা বলেন।’

গত বছর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকার পতনের পর নোবেল পুরস্কার বিজয়ী ড. ইউনূস বাংলাদেশের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রধান হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেন। দেশ থেকে পালিয়ে ভারতে আশ্রয় নেয় শেখ হাসিনা। এরপর থেকেই দুই দেশের সম্পর্কে অবনতি ঘটে।

আরও পড়ুন

সাক্ষাতকারে পাক-আফগান সংঘাত নিয়ে ভারতীয় প্রতিরক্ষামন্ত্রী বলেন, কোনো দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে হস্তক্ষেপ করে নয়া নয়াদিল্লি।সূত্র: ফার্স্টপোস্ট

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নয়াদিল্লি কখনো বাংলাদেশের সঙ্গে কোনো বিবাদ চায় না : রাজনাথ সিং

শুরু হয়েছে প্রাথমিকের ১০২১৯ শিক্ষক পদের আবেদন

ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান : ফজলে এলাহী 

মুক্তি পেয়েছে জাতীয় নির্বাচনের দ্বিতীয় টিজার

শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের ‘লাগাতার’ অবস্থান 

কাকরাইলে চার্চের গেটে ককটেল বিস্ফোরণ