কক্সবাজারের টেকনাফে নৌপথে মালয়েশিয়ায় পাচারের উদ্দেশ্যে অপহরণ করে বন্দি রাখা নারী ও শিশুসহ ২৫ জনকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ড ও নৌবাহিনী। এসময় ২ জন মানবপাচারকারীকে আটক করা হয়।
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) সকালে বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
সিয়াম-উল হক জানান, আটক পাচারকারীদের জিজ্ঞাসাবাদ ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোমবার দুপুর ২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ওই পাহাড়ি এলাকায় যৌথ অভিযান চালানো হয়। অভিযানে পাচারকারীদের গোপন আস্তানা থেকে নারী-শিশুসহ ২৫ জনকে উদ্ধার করা হয়।
জিজ্ঞাসাবাদে উদ্ধার হওয়া ব্যক্তিরা জানান, উন্নত জীবন, বিদেশে উচ্চ বেতনের চাকরি ও অল্প খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার প্রলোভনে টেকনাফসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গাদের মালয়েশিয়া পাঠাতে টেকনাফের গহীন পাহাড়ের গোপন আস্তানায় জিম্মি করে রাখে। পথে বন্দীদের মালয়েশিয়ায় পাচারের পরিকল্পনা করছিল, এমনকি পাচারকারীরা তাদের আটকে রেখে নির্যাতনের মাধ্যমে মুক্তিপণ আদায় করারও চেষ্টা করছিল বলে জানান তারা।
আরও পড়ুনমানবপাচার রোধে কোস্ট গার্ডের অভিযান অব্যাহত থাকবে জানিয়ে সিয়াম-উল-হক বলেন, উদ্ধার ও আটকদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

                    নিউজ ডেস্ক
        
        

_medium_1762262197.jpg)


_medium_1762257924.jpg)
			
				

    