টেকনাফে মানবপাচার চক্রের ৩ সদস্য আটক
কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক অভিযানে পাচারের উদ্দেশ্যে জড়ো করা ১৪ জন ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করেছে বিজিবি। এ সময় তিন মানবপাচারকারীকে আটক করা হয়।
টেকনাফ ২ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান (পিএসসি) জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল শনিবার রাতে নোয়াখালীপাড়া এলাকার আবু তাহেরের বাড়িতে অভিযান চালায় বিজিবির বিশেষ টহল দল। সেখানে ৮ জন ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করা হয়। একই সঙ্গে মানবপাচার চক্রের সক্রিয় সদস্য আবু তাহের (৬৯) ও তার স্ত্রী দিলদার বেগমকে (৩৮) আটক করা হয়।
তিনি আরও জানান, শনিবার ভোরে দক্ষিণ লম্বরী এলাকার মোহাম্মদ শফির বাড়িতে আরেকটি অভিযান চালানো হয়। সেখানে পাচারের জন্য বন্দি রাখা ৬ জনকে উদ্ধার করা হয়। এ সময় মূল অভিযুক্ত মোহাম্মদ শফিকে (৩২) টনাস্থল থেকে আটক করে বিজিবি। তবে এই অভিযানে ফাইসেল, সাইফুল, নুরুল মোস্তফা, সাঈদ, হারুন ও ফিরোজসহ কয়েকজন পাচারকারী অন্ধকারের সুযোগে পালিয়ে যায়।
আরও পড়ুনলে. কর্নেল আশিকুর রহমান আরও জানান, উদ্ধার হওয়া ১৪ জন ভুক্তভোগীকে প্রশাসনিক প্রক্রিয়া শেষে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে। আটক মানবপাচারকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
মন্তব্য করুন










