ভিডিও রবিবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৫

ফ্লোটিলা থেকে আটক ১৩৭ জনকে তুরস্কে পাঠিয়েছে ইসরায়েল

ফ্লোটিলা থেকে আটক ১৩৭ জনকে তুরস্কে পাঠিয়েছে ইসরায়েল, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলায় অংশগ্রহণকারী ১৩৭ জন অধিকারকর্মীকে ইসরায়েল থেকে তুরস্কে পাঠানো হয়েছে। আন্তর্জাতিক জলসীমায় ইসরায়েলি বাহিনী তাদের আটক করে জোরপূর্বক ইসরায়েলে নিয়ে গিয়েছিল।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উদ্ধৃতি দিয়ে ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যম হারেৎজ জানিয়েছে, এই অধিকারকর্মীদের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, ইতালি, জর্ডান, কুয়েত, লিবিয়া, আলজেরিয়া, মৌরিতানিয়া, মালয়েশিয়া, বাহরাইন, মরক্কো, সুইজারল্যান্ড, তিউনিসিয়া এবং তুরস্কের নাগরিক রয়েছেন।

বিশ্বের বিভিন্ন দেশের ৪০টির বেশি নৌযান নিয়ে গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা গাজার উদ্দেশে রওনা হয়েছিল। এসব নৌযানে বিভিন্ন দেশের প্রায় ৫০০ নাগরিক ছিলেন।

আরও পড়ুন

গত বুধবার গাজার জলসীমায় প্রবেশের আগেই নৌবহরটিতে হস্তক্ষেপ করে ইসরায়েলি বাহিনী। সেদিনই কয়েকটি নৌযান জব্দ ও আরোহীদের আটক করা হয়। পরের দিন একটি ছাড়া সব নৌযান জব্দ ও আরোহীদের আটক করা হয়। শুক্রবার সবশেষ নৌযান ম্যারিনেটও আটক করে ইসরায়েলি বাহিনী।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ধানমন্ডিতে বিশেষ অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ১০ জন গ্রেফতার

অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের ওপর হামলা, গ্রেফতার ৭

মানিকগঞ্জে স্বর্ণের দোকানে ডাকাতি, ছুরিকাঘাতে ব্যবসায়ী আহত

৭৯৩ মণ্ডপে অসুরের মুখে দাড়ি, তদন্ত চলছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ঝিনাইদহে মদপানে তরুণীর মৃত্যু

বিজয়নগরে রেললাইনের পাশ থেকে অজ্ঞাত শিশুর লাশ উদ্ধার