ভিডিও সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ঋতুপর্ণাদের প্রতিপক্ষ আজারবাইজান

ঋতুপর্ণাদের প্রতিপক্ষ আজারবাইজান, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী নভেম্বরে ফিফা উইন্ডোতে ত্রিদেশীয় নারী ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। এজন্য ৩০টিরও বেশি দেশকে চিঠি দিয়েছে দেশের ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি। এরই মধ্যে বাফুফের আমন্ত্রণে সাড়া দিয়েছে আজারবাইজান। নভেম্বরে বাংলাদেশে এসে খেলতে রাজি হয়েছে তারা। বিষয়টি আমার দেশকে নিশ্চিত করেছেন বাফুফে সহসভাপতি ফাহাদ করিম।

তিনি বলেন, ‘আমরা ত্রিদেশীয় একটি টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে চাচ্ছি। আগামী এক সপ্তাহ পর্যন্ত আমরা দেখব। আর যদি কোনো দল না পাওয়া যায় তাহলে আজারবাইজানের বিপক্ষেই আমরা খেলব।’ফিফা র‌্যাংকিংয়ে আজারবাইজান নারী ফুটবল দল ৭৪তম অবস্থানে রয়েছে। আর বাংলাদেশের অবস্থান ১০৪তম। ত্রিদেশীয় টুর্নামেন্ট আয়োজন করতে ব্যর্থ হলে আজারবাইজানের বিপক্ষে দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ খেলবেন ঋতুপর্ণারা।

আরও পড়ুন

আগামী বছরের মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় হবে নারী এশিয়া কাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট। প্রথমবারের মতো এ টুর্নামেন্ট খেলবে বাংলাদেশ নারী দল। তাই এশিয়া কাপে ঋতুপর্ণাদের ভালো প্রস্তুতির জন্য গুরুত্ব দিচ্ছে বাফুফে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরাইলের রামন বিমানবন্দর ও সামরিক স্থাপনায় হামলা

বন্যা নিয়ে সতর্কবার্তা

রংপুরে হাত পা বাধা অবস্থায় অজ্ঞাত ব্যক্তি উদ্ধার

চট্টগ্রামের ‘শীর্ষ সন্ত্রাসী’ জাহাঙ্গীর মাঝি গ্রেফতার

পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের সঙ্গে হাত মেলায়নি ভারত

দেশ গঠনে তরুণদের প্রতি প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান