ভিডিও সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

মুজিববাদী সংবিধানের বিরোধী ছিলেন বদরুদ্দীন উমর : নাহিদ ইসলাম

মুজিববাদী সংবিধানের বিরোধী ছিলেন বদরুদ্দীন উমর : নাহিদ ইসলাম, ছবি: সংগৃহীত।

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, বাহাত্তরের সংবিধানের বিরুদ্ধে আজীবন সংগ্রাম করেছেন বদরুদ্দীন উমর। তিনি ছিলেন একজন প্রতিথযশা ব্যক্তিত্ব।

আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে বদরুদ্দী উমরের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের আগে সাংবাদিকদের এ প্রতিক্রিয়া জানান নাহিদ ইসলাম। তিনি বলেন, শেখ হাসিনা ও মুজিবের শাসনামলকে তিনি ফ্যাসিবাদি আন্দোলন হিসেবে চিহ্নিত করেন। শুধু তাই নয়, জুলাই আন্দোলনকে গণঅভ্যুত্থান হিসেবে অভিহিত করেছেন তিনি। ন্যায়ের পক্ষে লড়াই করায় জাতি তাকে আজীবন স্মরণ করবে। মুজিববাদী সংবিধানের বিরোধী ছিলেন বদরুদ্দীন উমর। তিনি বাহাত্তরের সংবিধানের বিপক্ষে অবস্থান নেন। আমরাও তার দাবির প্রতি একাত্ম এবং তা বাতিলের আন্দোলন করছি। বর্তমান প্রেক্ষাপটে গণপরিষদ নির্বাচনের বিকল্প নেই।

নাহিদ বলেন, বদরুদ্দীন উমর আরও বেঁচে থাকলে জাতি উপকৃত হতো। আমরা আরও আশাবাদী হতে পারতাম। তার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করি।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুমিল্লায় একটি ভাড়া বাসায় মিলল কুবি শিক্ষার্থী ও মায়ের মরদেহ

ইসরায়েলে বন্দুক হামলায় নিহত ৫, আহত ২২

দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারের জরুরি নির্দেশনা

ইউএস ওপেনের ফাইনালে ট্রাম্পের জন্য আধাঘণ্টা দেরি, গ্যালারিজুড়ে দুয়োধ্বনি

জুলিয়াস সিজারের রিট হাইকোর্টে খারিজ

আজ এক ‘ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড়’ গাজায় আঘাত হানবে : ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী