ভিডিও সোমবার, ২৫ আগস্ট ২০২৫

গাইবান্ধার সাঘাটায় এক সপ্তাহে কবর থেকে ২৫টি কঙ্কাল চুরি

গাইবান্ধার সাঘাটায় এক সপ্তাহে কবর থেকে ২৫টি কঙ্কাল চুরি

সাঘাটা (গাইবান্ধা) প্রতিনিধি: গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলার কচুয়া ইউনিয়নের কচুয়া গ্রামে বিভিন্ন পারিবারিক গোরস্থানের কবর থেকে গত এক সপ্তাহে প্রায় ২৫টি কঙ্কাল চুরির ঘটনা ঘটেছে। বিভিন্ন স্থানে কবর থেকে কঙ্কাল চুরির ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এ ব্যাপারে চরম ক্ষোভ প্রকাশ করেছে স্বজনরা।

এলাকাবাসী জানায়, গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে গ্রামের বিভিন্ন পারিবারিক গোরস্থানের পুরাতন ও নতুন কবর থেকে রাতের আঁধারে প্রায় ২৫টি কঙ্কাল চুরি হয়েছে। প্রথমে একটি কবর দেখে সন্দেহ হলে মাটি তুলে দেখা যায় ভেতরে কঙ্কাল নেই। পরে আশেপাশের গোরস্থানেও খোঁজ নিয়ে দেখা যায় তাদের স্বজনের কঙ্কালও চুরি হয়ে গেছে।

স্থানীয়দের ধারণা, কয়েকদিনের টানা  বৃষ্টিপাতের সুযোগে একটি সংঘবদ্ধ চক্র এই ঘটনা ঘটিয়েছে। এতে উদ্বেগ ও ক্ষোভ দেখা দিয়েছে স্বজনদের মাঝে। কবরস্থানগুলোর নিরাপত্তা জোরদার এবং এর সাথে জড়িত চক্রকে দ্রুত আইনের আওতায় আনতে প্রশাসনের কাছে দাবি জানান এলাকাবাসী।

আরও পড়ুন

সাঘাটা থানার অফিসার ইনচার্জ বাদশা আলম ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, সংবাদ পেয়ে সাথে সাথে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি এবং এলাকার লোকজনকে সতর্ক থাকতে বলেছি। পুলিশও তৎপর রয়েছে। কঙ্কাল চুরির সাথে জড়িতদের ব্যাপারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১

পঞ্চগড় দুদকের অভিযানে সেটেলমেন্ট অফিস থেকে চার দালাল আটক

উর্বীসহ তিন তারকার এক রাতের ঘটনায় ‘বিনোদিনী’

দেশে নির্বাচনের নামে যা হয়েছে, বিশ্বের কাছে আমাদের সম্মান নষ্ট হয়েছে- বগুড়ায় মাহমুদুর রহমান মান্না

নওগাঁয় অপহরণ মামলায় যুবকের ১৪ বছরের কারাদণ্ডাদেশ

স্বামীকে বাঁচাতে কলিজার টুকরা দিলেন স্ত্রী, মারা গেলেন দুজনেই