১৭ বছর পর দ্য এ টিম নিয়ে আমেরিকায় যাচ্ছেন আসিফ
_original_1755609992.jpg)
দীর্ঘদিন রাজনৈতিক কারণে কোণঠাসা ছিলেন জনপ্রিয় গায়ক আসিফ আকবর। সে সময় দেশের মাটিতে কোনো ওপেন কনসার্টে অংশ নিতে পারেননি। এমনকি পাসপোর্ট নবায়নের জটিলতায় বিদেশের মঞ্চেও ওঠা হয়নি তাঁর। অবশেষে ২০২৩ সালে ই-পাসপোর্ট হাতে পাওয়ার পর খুলে যায় নতুন দিগন্ত। শুরু হয় বিদেশে গান গাওয়ার যাত্রা। তবে শুরু থেকেই একটি সিদ্ধান্তে অনড় ছিলেন আসিফ; তা হলো—নিজের দল ‘দ্য এ টিম’ ছাড়া বিদেশে কনসার্ট করবেন না।
সেই প্রতিশ্রুতির ধারাবাহিকতায় এরইমধ্যে বিদেশের কয়েকটি কনসার্টে অংশ নিয়েছেন তিনি। গত ৮ আগস্ট মালদ্বীপের হুলুমালে সিনথেটিক গ্রাউন্ডে গান পরিবেশন করেছেন দ্য এ টিমকে সঙ্গে নিয়ে। এবার আরও বড় আয়োজন! দীর্ঘ ১৭ বছর পর যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাচ্ছেন আসিফ।
আগামী ৩০ আগস্ট দেশ ছাড়বেন আসিফ ও তাঁর দল। প্রায় দেড় মাসের এই সংগীত সফরে তাঁঁরা অংশ নেবেন অন্তত ১০টি কনসার্টে। সফরসঙ্গী হিসেবে থাকছেন কণ্ঠশিল্পী আতিয়া আনিসা।
আরও পড়ুনআসিফ বলেন, ‘যাদের সঙ্গে দেশে গান গাই, তাদের নিয়েই বিদেশে গান গাই। তাঁরা আমার সম্মানিত মিউজিশিয়ান, আমরা দ্য এ টিম। ২০০৬-০৭ সালে ল্যাপটপ মিউজিকের প্রবনতা বেড়ে গেলে বিদেশের মঞ্চে যন্ত্রশিল্পীদের অংশগ্রহণ কমে যায়। কিন্তু আমি সিদ্ধান্ত নিয়েছিলাম, আমার দলকে বাদ দিয়ে বিদেশে কনসার্ট করব না। ধৈর্য ধরেছি, আর সেই ধৈর্যের ফল এবার মিলছে। ১৭ বছর পর যুক্তরাষ্ট্রের বাফেলো শহরে ঐতিহ্যবাহী ফোবানা কনভেনশনের মঞ্চে আবারও অভিষেক হচ্ছে দ্য এ টিমের।
দলটির সঙ্গে টিম লিডার ও কি-বোর্ডে থাকছেন উজ্জ্বল সিনহা, ড্রামে বিকাশ রায়, লিড গিটারে শামু বড়ুয়া ও বেজ গিটারে নাদিমুর রহমান। সফরের আয়োজন করছে গ্যালাক্সি মিডিয়া। বাংলাদেশ থেকে সমন্বয়ের দায়িত্বে আছেন রূপকথা প্রোডাকশনসের এনামুল কবীর সুজন।
মন্তব্য করুন