ভিডিও শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৩ জুলাই, ২০২৫, ০২:২৫ দুপুর

যমুনা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন অভিযান চালিয়ে আটটি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস, লাখ টাকা জরিমানা

যমুনা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন অভিযান চালিয়ে আটটি ড্রেজার মেশিন ধ্বংস, লাখ টাকা জরিমানা, ছবি : দৈনিক করতোয়া

সারিয়াকান্দি (বগুড়া) প্রতিনিধি : সারিয়াকান্দির যমুনা নদীতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। অভিযানে বালু উত্তোলনের খনন যন্ত্র বা আটটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে ধ্বংস, এক লাখ টাকা জরিমানা আদায়সহ প্রায় ১৫শ’ মিটার প্লাস্টিকের পাইপ ধ্বংস করা হয়েছে।

গতকাল বুধবার দিনব্যাপী উপজেলার দুর্গম চরাঞ্চল কাজলা ইউনিয়নের জামথল ঘাট সংলগ্ন এলাকায় এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন বগুড়া জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবু শাহমা এবং সেনাবাহিনীর সারিয়াকান্দি ক্যাম্প কমান্ডার লেফটেন্যান্ট সাব্বির হোসাইন।

সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার দুর্গম চরাঞ্চল কাজলা ইউনিয়নের জামথল নৌঘাট সংলগ্ন এলাকায় গত কয়েকমাস ধরেই যমুনা নদী থেকে একাধিক খনন যন্ত্র বা ড্রেজার মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করা হচ্ছে। গোপন সংবাদেরভিত্তিতে সেখানে সেনাবাহিনী এবং পুলিশের সহায়তায় যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালনা করে আটটি ড্রেজার মেশিন পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়েছে এবং বালু উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত ১৫শ’ মিটার প্লাস্টিকের পাইপ ধ্বংস করা হয়েছে। এছাড়া বালু উত্তোলনের সাথে জড়িত থাকার অপরাধে বোহাইল ইউনিয়নের শংকরপুর গ্রামের মহর আলীকে ঘটনাস্থল থেকে আটক করা হয়। পরে সেখানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে তার কাছ থেকে এক লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়েছে।

আরও পড়ুন

ম্যাজিস্ট্রেট আবু শাহমা বলেন, গোপন সংবাদেরভিত্তিতে যমুনা নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। বগুড়ায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলন বন্ধে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সাত দিনের সফরে জাপান যাচ্ছেন বিরোধী দলীয় নেতা

যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধজাহাজগুলোও মার্কিন ঘাঁটির মতোই ছাই হবে: আইআরজিসি

উচ্চতর প্রশিক্ষণে পাকিস্তান যাচ্ছেন ১২ সরকারি কর্মকর্তা

জিয়াউর রহমান সবাইকে ‘বাংলাদেশি’ পরিচয়ে ঐক্যবদ্ধ করেছিলেন: রাষ্ট্রপতি

বরযাত্রী বেশি আসায় বিয়ে বাড়িতে সংঘর্ষ, আহত ৫

শান্তিরক্ষা মিশনের মেয়াদ বাড়াল জাতিসংঘ