ভিডিও রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫

বগুড়ার শেরপুরে মহাসড়ক ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান

বগুড়ার শেরপুরে মহাসড়ক ও ফুটপাত দখলমুক্ত করতে উচ্ছেদ অভিযান। ছবি : দৈনিক করতোয়া

শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধি : শেরপুরে মহাসড়ক ও ফুটপাত দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ দোকান ও অস্থায়ী স্থাপনা উচ্ছেদ করতে অভিযান চালিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। দীর্ঘদিন ধরেই এসব এলাকায় যানজট ও পথচারীদের চলাচলে চরম ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছিল। অবশেষে প্রশাসনের এই পদক্ষেপ জনমনে স্বস্তি ফিরিয়েছে।

আজ শনিবার (২৮ জুন) বিকেলে পৌরশহরের বাসস্ট্যান্ড ফলপট্টি ও ধুনট মোড় এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলার নির্বাহী অফিসার ও পৌর প্রশাসক আশিক খান। এসময় তার সঙ্গে ছিলেন সেনাবাহিনীর অফিসার লেফটেন্যান্ট মো. মাহি, উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা।

অভিযানে মহাসড়ক ঘেঁষে নির্মিত অবৈধ দোকানপাট, চায়ের টং, ফলের স্টলসহ বিভিন্ন অস্থায়ী স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। ফুটপাত থেকে সরিয়ে নেওয়া হয় দোকানী ও হকারদের মালামাল।

আরও পড়ুন

উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশিক খান বলেন, জনসাধারণের চলাচলের পথ দখল করে যারা ব্যবসা পরিচালনা করছেন, তাদের আর সুযোগ দেওয়া হবে না। ফুটপাত সাধারণ জনগণের, এটি ব্যক্তিগত মালিকানার নয়। জনগণের স্বার্থে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুমিল্লার মুরাদনগরে দরজা ভেঙ্গে ঘরে ঢুকে ধর্ষণের অভিযোগ

অসুস্থ সাংবাদিক মাসুদ কামালকে তারেক রহমান-এর টেলিফোন

নওগাঁর রাণীনগরে পৃথক অভিযানে গাঁজার গাছ উদ্ধার গ্রেফতার ৩

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার

বগুড়ার সোনাতলায় ধসে যাওয়ার শঙ্কায় ১ কোটি ৯০ লাখ টাকার রাস্তা সংস্কার কাজ

বগুড়ায় কিশোর গ্যাং লিডার সিফাত ছোরাসহ গ্রেফতার