ফরিদগঞ্জে ধর্ষণ ও হত্যা মামলার আসামি ৭ বছর পর গ্রেপ্তার

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে এক গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও হত্যার ৭ বছর পর মামলার পলাতক প্রধান আসামি রিপন হোসেন রিংকু (৩২) কে নোয়াখালী থেকে গ্রেপ্তার করেছে চাঁদপুর পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশন (পিবিআই)।
আজ শনিবার (২১ জুন) বিকেলে তাকে চাঁদপুর আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।
পুলিশ জানায়, ২০১৮ সালে ফরিদগঞ্জ উপজেলায় পশ্চিম বড়ালী নোয়া বাড়িতে হায়াতের নেছা (৫৫)-কে বসতঘরে একা পেয়ে ধর্ষণ করার পর শ্বাসরুদ্ধ করে হত্যা করে ধর্ষণকারীরা।
এ ঘটনায় জড়িত আসামীরা মাদকসেবী বলে এলাকাবাসী জানিয়েছে। তারা হায়াতের নেছার রান্না ঘরে মাদক সেবন করে রাতে বসতঘরের দরজা খুলে ঢুকে পড়ে। হায়াতের নেছা যেন চিৎকার করতে না পারে সেজন্য মুখে কাপড় ঢুকিয়ে ও গলায় চাপ দিয়ে শ্বাসরোধ করে। পরে তার সাথে থাকা স্বর্ণালংকার নিয়ে যায় তারা।
আরও পড়ুনঘটনার পরপরই অজ্ঞাত কয়েকজনকে বিবাদী করে হত্যা মামলাটি দায়ের করেন নিহতের ভাইয়ের ছেলে মো. সাজ্জাদ হোসেন রুবেল। নি:সন্তান নিহত হায়াতের নেছা স্বামী মারা যাওয়ার পর বাবার বাড়িতে একাই বসবাস করতেন।
পিবিআই সহকারী পুলিশ সুপার একেএম মহিউদ্দিন সেলিম জানান, আমাদের সাথে তদন্তকারী পুলিশ পরিদর্শক (নিঃ) সৈয়দ আবু মো. শাহজাহান কবির শুক্রবার রাতে রিংকুকে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে নোয়াখালী জেলার কোম্পানীগঞ্জ থানা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করেন। রিংকু প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তার সহযোগী আনোয়ার হোসেন রাজুসহ ধর্ষণ ও হত্যার কথা স্বীকার করে।
এর আগে, আনোয়ার হোসেন রাজুকে গ্রেপ্তার করে আদালতে পাঠায় পিবিআই। তবে তিনি জামিনে বের হয়ে বিদেশে পাড়ি জমান।
মন্তব্য করুন