ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

যুদ্ধবিরতি ও জিম্মিদের মুক্তির দাবিতে ইসরায়েলিদের বিক্ষোভ

সংগৃহিত,যুদ্ধবিরতি ও জিম্মিদের মুক্তির দাবিতে ইসরায়েলিদের বিক্ষোভ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের বৃহত্তম বাণিজ্যিক শহর তেল আবিবে হাজার হাজার বিক্ষোভকারী হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে পৌঁছানোর পাশাপাশি অবশিষ্ট জিম্মিদের মুক্তি নিশ্চিত করতে নেতানিয়াহু সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

শনিবার (৭ জুন) বিক্ষোভকারীরা একটি বিশাল সমাবেশের আয়োজন করে গাজা ভূখণ্ডে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানায়।

তারা বলেছে যে, গাজায় ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর অভিযান জিম্মিদের জীবনকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলছে এবং গাজার বাসিন্দাদের দুর্ভোগ আরও বাড়িয়ে তুলছে।

একজন নারী বলেছেন সরকারের উচিত সামরিক অভিযান বন্ধ করা, কারণ যুদ্ধে কোনো পক্ষ বিজয়ী হয় না।

শুক্রবার একটি ইসরায়েলি গবেষণা প্রতিষ্ঠান, একটি জনমত জরিপের ফলাফল প্রকাশ করেছে। এতে প্রায় ৫০ শতাংশ উত্তরদাতা বলেছেন গাজায় সামরিক অভিযান জিম্মিদের মুক্তি বা হামাসকে নির্মূল করার পথে ধাবিত হবে না।

এই জরিপে, ইসরায়েলের অভ্যন্তরে সামরিক অভিযানের বিরুদ্ধে জনগণের তীব্র বিরোধিতা প্রতিফলিত হয় বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন

গতকাল শনিবার ইসরায়েলি বাহিনী ঘোষণা করেছে যে তারা হামাসের কাছে জিম্মি এক থাই নাগরিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে। গাজায় ইসরায়েলি বাহিনী হামলা অব্যাহত রাখার মাঝে এই ঘোষণা আসে।

গাজায় এখনো ইসরায়েলি সরকার সামরিক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। তারা জানায় যে, তাদের লক্ষ্য হচ্ছে হামাসের ওপর চাপ বৃদ্ধি করা, যার ফলে যুদ্ধবিরতি ও জিম্মিদের মুক্তি নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।

যদিও আলোচনায় কোনো অগ্রগতি হয়নি এবং উভয় পক্ষের মধ্যে এখনও ব্যাপক মত পার্থক্য বিরাজ করছে।

সূত্র: এএফপি, এনএইচকে

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১