ভিডিও সোমবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬, ১২ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ১০ মে, ২০২৫, ০২:৫২ দুপুর

বর্ষসেরা ফুটবলার হলেন সালাহ

লিভারপুলের মিসরীয় ফরোয়ার্ড মোহাম্মদ সালাহ। ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক : ফুটবল লেখক সমিতির (এফডব্লিউএ) বর্ষসেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন লিভারপুলের মিসরীয় ফরোয়ার্ড মোহাম্মদ সালাহ। ২০২৪-২৫ মৌসুমটা দুর্দান্ত কেটেছে সালাহর। সব প্রতিযোগিতা মিলিয়ে ৩৩ গোল এবং ২৩ অ্যাসিস্টের মালিক তিনি। লিভারপুলের প্রিমিয়ার লিগ জয়ের অন্যতম কারিগর ছিলেন এই ফরোয়ার্ড।

আর্নে স্লটের দলে প্রতি ম্যাচেই শুরুর একাদশ থেকে ছিলেন সালাহ। যদিও এবার তার লিভারপুল ছাড়ার গুঞ্জন শোনা গিয়েছিল। তবে সেই গুঞ্জনকে পেছনে ঠেলে পছন্দের ক্লাবের সঙ্গে আরও দুই বছরের চুক্তি বাড়িয়েছেন সালাহ। মোহাম্মদ সালাহ এই শতাব্দীতে সবচেয়ে বড় ব্যবধানে জিতেছেন, মোট ভোটের প্রায় ৯০ শতাংশই পেয়েছেন তিনি। ইংল্যান্ডের শত শত সাংবাদিকের ভোটে বিজয়ী হয়েছেন সালাহ। এ নিয়ে তৃতীয়বারের মতো এই পুরস্কার জিতলেন তিনি। এর আগে ২০১৭-১৮ এবং ২০২১-২২ সালে বর্ষসেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছিলেন।

আরও পড়ুন

৩২ বছর বয়সী সালাহ সতীর্থ ভার্জিল ফন ডাইক এবং রায়ান গ্রেভেনবার্চ, সেইসাথে আর্সেনালের মিডফিল্ডার ডেকলান রাইস এবং নিউক্যাসল ইউনাইটেডের স্ট্রাইকার আলেকজান্ডার ইসাককে পেছনে ফেলে এই বছরের পুরস্কার জিতেছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাজীপুরে দুই শিশু সন্তানসহ চলন্ত ট্রেনে ঝাঁপ মায়ের

যুক্তরাষ্ট্রের কাছে পারমাণবিক গোপন তথ্য ফাঁস : তদন্তের মুখে চীনের শীর্ষ জেনারেল

শীর্ষস্থান পুনরুদ্ধার বার্সা’র

নির্বাচন উপলক্ষে তিনদিনের ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি

এবারের নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করবেন দেশি-বিদেশি ৫৬ হাজার পর্যবেক্ষক

চানখাঁরপুলে ছয়জনকে হত্যা : সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবুরসহ তিনজনের মৃত্যুদণ্ড