ভিডিও শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ৯ কার্তিক ১৪৩২

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ‘শাহবাগে খালেদা জিয়াকে চায় সারা বাংলাদেশ’

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ‘শাহবাগে খালেদা জিয়াকে চায় সারা বাংলাদেশ’

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে রাজধানীর শাহবাগে উপস্থিত হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরীফ ওসমান হাদি। 

এদিকে শুক্রবার (৯ মে) সন্ধ্যা ৭টায় নিজের ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে এই আহ্বান জানান তিনি।

‘ব্যান করো ব্যান করো, আওয়ামী লীগ ব্যান করো’সহ নানা স্লোগানে  আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তাল রাজধানীর শাহবাগ। 

তিনি লিখেছেন, ‘বাংলাদেশের বেগম জিয়া, শাহবাগে হাজারো শহিদ পরিবার ও সারা বাংলাদেশ আপনার অপেক্ষায়।’

ফেসবুকে দেওয়া আরেকটি পোস্টে হাদি বলেন, ‘যেই শাহবাগে ফ্যাসিবাদের উত্থান, সেই শাহবাগেই তার কবর রচিত হবে। ইনশাআল্লাহ্।’

আরও পড়ুন

এদিন বিকেলে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের পার্শ্ববর্তী সড়ক থেকে সমাবেশ শেষে আন্দোলনকারীরা শাহবাগ মোড় অবরোধ করলে এক অভূতপূর্ব পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। এই অবরোধে যেন ফিরে এসেছে ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময়ের উত্তাল দিনগুলো, যা ‘জুলাই আন্দোলন’ নামে পরিচিত।

এ সমাবেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের সরব উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম এবং বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক তালাত মাহমুদ রাফিসহ এনসিপির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এদিন বিকেল সাড়ে ৪টার পর থেকেই জামায়াত-শিবির, হেফাজতে ইসলাম, গণঅধিকার পরিষদ, আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী ও সাধারণ ছাত্র-জনতা শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নিতে শুরু করেন। তাদের কণ্ঠে ছিল আওয়ামী লীগ বিরোধী বিভিন্ন স্লোগান। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চলনবিল থেকে বিশ্বমঞ্চ, এবার রেজোয়ানের নৌকাস্কুল পেল ইউনেস্কো কনফুসিয়াস পুরস্কার

বগুড়ায় সোনালী অতীত ফুটবল ক্লাব ঢাকা ও বগুড়ার খেলায় কেউ জেতেনি, ফুটবলের জয় : মাঠ ভরা দর্শক

বগুড়া পৌরসভার ১১নং ওয়ার্ডে জামায়াত প্রার্থীর সোহেলের গণসংযোগ

ঠাকুরগাঁওয়ে চাতালে পাহারা দিতে গিয়ে ব্যবসায়ীর রহস্যজনক মৃত্যু

নওগাঁর বদলগাছীতে প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী চাকরি না পাওয়ায় প্রবাসীর বাড়িতে হামলা

লালন সাঁইয়ের ১৩৫ তম তিরোধান দিবস উপলক্ষে শাহজাদপুরে আলোচনা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান