ভিডিও শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ১৫ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫, ০৯:২৯ রাত

রবীন্দ্রজয়ন্তীতে ১৪ কণ্ঠে এক প্রণতি ‘একলা চলো রে’

রবীন্দ্রজয়ন্তীতে ১৪ কণ্ঠে এক প্রণতি ‘একলা চলো রে’

বিনোদন প্রতিবেদক : রবীন্দ্রজয়ন্তী উপলক্ষে বিশেষ সংগীত আয়োজনে শ্রদ্ধা নিবেদন করলো সংগীতপ্রতিষ্ঠান মিউজিক আলফা। বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের কালজয়ী গান “একলা চলো রে” কে কেন্দ্র করে নির্মিত হয়েছে এই ব্যতিক্রমী আয়োজন, যেখানে একসঙ্গে কণ্ঠ মিলিয়েছেন ১৪ জন শিল্পী।

গানটির সংগীতায়োজন ও ভিডিও নির্দেশনা করেছেন শান সায়েক। তার সৃষ্টিশীল সংগীত পরিচালনায় পুরনো গানটি পেয়েছে এক নতুন আবহ, যা বর্তমান সময়েও তার আবেদন ও প্রাসঙ্গিকতা বজায় রেখেছে। গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন: সাব্বির জামান, শান সায়েক, সুমী শারমীন, নির্ঝর চৌধুরী, শিলা দেবী, তামান্না প্রমি, বনি, স্নিগ্ধা জামান, অন্তর রহমান, যোবায়ের শাওন, শিমুল কুমার, জুয়েল রানা, কানিজ খন্দকার মিতু এবং শামামা তাহমিদ। গানের সূচনায় রবীন্দ্রনাথের কবিতার আবৃত্তি করেছেন ওয়ালিদ হাসান, যা গানটির অনুভবকে আরও গভীর করেছে। ভিডিওটি ধারণ করা হয়েছে ঢাকার নিকেতনের লেন্স বক্স স্টুডিওতে। সিনেমাটোগ্রাফি করেছেন আলামিন হোসাইন।

আরও পড়ুন

শান সায়েক বলেন, “আমরা চেয়েছি ‘একলা চলো রে’ গানটির মধ্য দিয়ে একা থেকে একসাথে এগিয়ে যাওয়ার যে শক্তি তা বহু কণ্ঠের মিলনে তুলে ধরতে।”

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নিজের ঘরে এসে কি বলবো তাল হারিয়ে ফেলেছি : প্রিয় পিতৃভূমিতে তারেক রহমান

বগুড়ায় মঞ্চে উঠে তারেক রহমানের সাথে সেলফি নিলেন এক তরুণী

রংপুর-২ আসনে নির্বাচনি মাঠে পাঁচ প্রার্থীর চলছে বিরামহীন প্রচারণা

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে বেড়েছে ভূট্টা ও সরিষা চাষ, কমেছে আলু

লালমনিরহাটে ডিলারদের গুদামে সার পাওয়া না গেলেও বাজারে মিলছে দ্বিগুণ দামে

আমরা আগের মত পেশী শক্তির রাজনীতিতে ফিরতে চাই না : আখতার হোসেন