ভিডিও বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ গঠন

ছবি : সংগৃহিত,আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ গঠন

হাইকোর্ট বিভাগের সাবেক বিচারপতি নজরুল ইসলাম চৌধুরীকে চেয়ারম্যান করে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ গঠন করেছে সরকার।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) আইন ও বিচার বিভাগ থেকে এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে প্রাপ্ত অভিযোগ ও অভিযুক্তের সংখ্যা, দ্রুত বিচার-নিষ্পত্তির প্রয়োজন, কাজের চাপ ইত্যাদি বিবেচনায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ গঠন করা হয়েছে বলে জানিয়েছে আইন মন্ত্রণালয়।

ট্রাইব্যুনালের সদস্য পদে নিয়োগ পেয়েছেন অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ মো. মঞ্জুরুল বাছিদ এবং মাদারীপুরের জেলা ও দায়রা জজ নূর মোহাম্মদ শাহরিয়ার কবীর।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২-এর চেয়ারম্যান ও সদস্যরা বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের হাইকোর্ট বিভাগের বিচারকের প্রাপ্য বেতন-ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা পাবেন।

আরও পড়ুন

এছাড়া প্রজ্ঞাপনে বিচারপতি মো. গোলাম মর্তুজা মজুমদার, বিচারপতি মো. শফিউল আলম মাহমুদ এবং অবসরপ্রাপ্ত জেলা ও দায়রা জজ মো. মোহিতুল হক এনাম চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত বিদ্যমান আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কুড়িগ্রামের রাজারহাটে অবৈধ জাল জব্দ করে আগুনে পুড়ে ধ্বংস

ঠাকুরগাঁওয়ে বিষাক্ত সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু

বগুড়ায় বিশিষ্ট ব্যবসায়ী রেজাউল বারী ঈসার ইন্তেকাল

লালমনিরহাটে তিস্তার পানি বিপৎসীমা ছুঁই ছুঁই নিম্নাঞ্চলের মানুষকে সতর্ক থাকার পরামর্শ

পাসপোর্ট ছাড়া জেদ্দা গিয়ে আটক বিমানের পাইলট

জুলাই সনদ দৃশ্যমান বিচার ও পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন দিন : আবিদুর রহমান সোহেল