ভিডিও বুধবার, ০৭ মে ২০২৫

বজ্রপাতে দ্বি-খন্ডিত মেহগনি গাছ

বজ্রপাতে দ্বি-খন্ডিত মেহগনি গাছ। ছবি : দৈনিক করতোয়া

পাবনা প্রতিনিধি : বজ্রপাতে পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের একটি মেহগনি গাছ দ্বিখন্ডিত হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনার পর সাধারণ শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে। আজ মঙ্গলবার (৬ মে) সকাল সাড়ে দশটার দিকে পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের সামনের গাছে বজ্রপাতের ঘটনা ঘটে। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। দেখার জন্য কলেজে ভিড় করছেন উৎসুক মানুষ।

এডওয়ার্ড কলেজের শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা বলেন, আকাশে কালো মেঘ ও বাতাস বইছিল। গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টির মাঝে বজ্রপাতেরও শব্দ শোনা যাচ্ছিল। আমরা পদার্থ বিজ্ঞান ডিপার্টমেন্টে অবস্থান করছিলাম। হঠাৎ বিকট শব্দ শুনতে পাই। বৃষ্টি থামলে দেখি বিশাল আকৃতির একটি মেহগনি গাছ উপর থেকে নিচে লম্বালম্বিভাবে দ্বিখন্ডিত হয়ে গেছে। তবে কারো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি। ঘটনাটি জানাজানি হলে অনেকেই দেখতে আসছেন। কেউবা ক্যামেরাবন্দি করছেন।

প্রত্যক্ষদর্শী এডওয়ার্ড কলেজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র তৌফিক ইমাম জানান, হালকা বৃষ্টির সময় প্রচন্ড শব্দে বজ্রপাত হয়। আমাদের চোখের সামনেই মেহগনি গাছটি বজ্রপাতে দ্বিখন্ডিত হয়ে যায়। আমার সবাই নিরাপদ স্থানে চলে যাই। আমার সাথে আমার বন্ধু আলামিন ছিল।

আরও পড়ুন

পাবনা সরকারি এডওয়ার্ড কলেজের অধ্যাপক মো. আব্দুল আউয়াল মিয়া বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। এ ঘটনায় কেউ হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। যেহেতু গাছটি দ্বিখন্ডিত হয়েছে, আমরা দ্রুত গাছটিকে অপসারণ করার ব্যবস্থা করব। বজ্রপাতের সময় গাছের নিচে আশ্রয় না নেওয়ার আহবান জানান তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বগুড়ায় ডাকাতি হওয়া ৭ হাজার ৪শ’ লিটার পাম তেলসহ ট্রাক উদ্ধার

শরীয়তপুরে প্রতিপক্ষের হামলায় স্কুলশিক্ষক নিহত

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে রাস্তার কাজ শেষ না হতেই উঠে যাচ্ছে কার্পেটিং

বগুড়ার আদমদীঘিতে ট্যাপেন্টাডল ও গাঁজাসহ গ্রেফতার ৬

বগুড়ায় শ্রমিক দলের কার্যালয়ে হামলার মামলায় ডা. মিল্লাতকে কারাগারে প্রেরণ

নওগাঁর আত্রাইয়ে মাদকসহ যুবক গ্রেফতার