ইসরায়েলি হামলায় প্রাণ গেল আরও ৭১ ফিলিস্তিনির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত ২৪ ঘণ্টায় অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় কমপক্ষে ৭১ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এ নিয়ে ইসরায়েলের গণহত্যায় মৃতের সংখ্যা ৫২ হাজার ৩১৪ জন ছাড়িয়ে গেছে। সোমবার (২৮ এপ্রিল) গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানায়। খবর : আনাদোলু।
এতে আরও বলা হয়, নতুন করে উপত্যকায় আরও ১৫৩ জন ফিলিস্তিনি আহত হয়েছেন। তাদের হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। সব মিলিয়ে ইসরায়েলি আক্রমণে আহত হয়েছেন ১ লাখ ১৭ হাজার ৭৯২ জন ফিলিস্তিনি। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, ‘অনেক ভুক্তভোগী এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকা পড়েছে কারণ উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছে না।
আরও পড়ুনইসরায়েলি সেনাবাহিনী যুদ্ধ বিরতি ভেঙে গত ১৮ মার্চ গাজা উপত্যকায় আক্রমণ পুনরায় শুরু করার পর থেকে এখন পর্যন্ত ২ হাজার ২২২ জন গাজাবাসী নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত হন আরও ৫ হাজার ৭০০ জনেরও বেশি মানুষ। এর আগে গত নভেম্বরে, গাজায় যুদ্ধাপরাধ এবং মানবতাবিরোধী অপরাধের জন্য ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং তার প্রাক্তন প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত।
মন্তব্য করুন