ভিডিও বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ৯ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৫ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:২৪ রাত

সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী আবু সাইয়িদসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী আবু সাইয়িদসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা

বেড়া (পাবনা) প্রতিনিধি : আওয়ামী লীগের সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী আবু সাইয়িদসহ ১৬৪ জনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে মামলা দায়ের হয়েছে। সাঁথিয়া উপজেলার গোপীনাথপুর গ্রামের সেলিম হোসেন মানিক বাদি হয়ে গত শনিবার পাবনার বেড়া মডেল থানায় এই মামলাটি দায়ের করেন।

মামলার এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে- গত ১ এপ্রিল বিকাল পাঁচটার দিকে বেড়া পৌর এলাকার কাগমাইরপাড়ায় অবস্থিত আবু সাইয়িদের নিজ বাড়িতে একটি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। আবু সাইয়িদের নেতৃত্বে উল্লেখিত আসামিসহ অজ্ঞাতনামা দুই থেকে তিন শ’ আসামি ওই সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন। সমাবেশে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকমীরা ষড়যন্ত্র মূলক সমাবেশ করে। সেখানে আগ্নেয়াস্ত্র, পিস্তল, বন্দুকসহ বিভিন্ন ধরনের দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে দেশবিরোধী স্লোগান দিয়ে থাকে।

এদিকে মামলায় ১৬৪ জন আসামির মধ্যে আবু সাইয়িদকে,  সাঁথিয়া পৌরসভার সাবেক মেয়র মিরাজুল ইসলাম, পাবনা-১ (সাঁথিয়া ও বেড়ার একাংশ) আসনের আওতাধীন বেড়া ও সাঁথিয়া উপজেলার আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদেরও আসামি করা হয়েছে। এর পাশাপাশি জামায়াতের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হওয়া তৎকালীন আমির মতিউর রহমান নিজামীর বিরুদ্ধে মামলার তিন সাক্ষীকেও আসামি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন

মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বেড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) অলিউর রহমান বলেন, ‘এটি মামলা হিসেবে রেকর্ডভূক্ত হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডেইলি স্টার থেকে কম্পিউটার নিয়ে যাওয়া যুবক গ্রেপ্তার

আক্কেলপুরে গভীর নলকূপ স্থাপনকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষ 

শ্রীলঙ্কা সিরিজের দল থেকে বাদ পড়ছেন বাবর-শাহিন

তারেক রহমানের আগমন উপলক্ষে ‘বন্ধু আসছে বহুদিন পড়ে’ গান গেয়ে ছাত্রদল নেতাকর্মীদের উল্লাস

তারেক রহমানের মুখোশ পরে ছাত্রদলের আনন্দ মিছিল

ধুনটে যুবলীগ নেতা গ্রেফতার