ভিডিও শনিবার, ০৩ মে ২০২৫

ডাক বিভাগে সেবার মান বাড়াতে বিভিন্ন পদক্ষেপ শুরু

ডাক বিভাগে সেবার মান বাড়াতে বিভিন্ন পদক্ষেপ শুরু

বাংলাদেশ ডাক বিভাগে সেবার মান বাড়ানোর জন্য কয়েকটি পদক্ষেপ শুরু করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বিশেষ সহকারী ফাইজ তাইয়েব আহমেদ। আজ রোববার (১৩ এপ্রিল) বিকেলে নিজের ফেসবুক প্রোফাইলে এক পোস্টে এ তথ্য জানান তিনি।

পোস্টে ফাইজ তাইয়েব আহমেদ লেখেন, বাংলাদেশ ডাক বিভাগের সেবার মান বাড়ানোর জন্য কয়েকটি পদক্ষেপ শুরু করা হয়েছে।

১. রানার বা পোস্টম্যানদের সময় বাঁচানোর জন্য ই-বাইক বরাদ্দ।

২. পোস্টাল এড্রেস ডিজিটাইজেশন এবং অ্যাড্রেসের বিপরীতে জিও লোকেশন ম্যাপিং করা।

আরও পড়ুন

৩. ডাক বিভাগের সঙ্গে বেসরকারি কুরিয়ার এবং পার্সেল সার্ভিস প্রদানকারী কোম্পানিগুলোর এমওইউ সাইন করে আরবান পার্সেল ডিস্ট্রিবিউশনের সঙ্গে সঙ্গে রুরাল ডিস্ট্রিবিউশন নেটওয়ার্ক তৈরি করা।

তিনি লেখেন, ডাক বিভাগ গ্রামীণ অঞ্চলে পার্সেল ডিস্ট্রিবিউশনে শক্তিশালী, অন্যদিকে বেসরকারি পার্সেল সার্ভিস প্রোভাইডার কোম্পানিগুলো শহরের শক্তিশালী। এ দুয়ের কম্বিনেশন দেশের পার্সেল ডেলিভারি নেটওয়ার্ককে শক্তিশালী করবে বলে আশা করি।

তিনি আরও লেখেন, পাশাপাশি আসন্ন আমের মৌসুমে ডাক বিভাগকে কীভাবে কাজে লাগানো যায় তার জন্য আমরা পরিকল্পনা তৈরি করছি। আপনাদের যেকোনো পরামর্শ এবং মতামতের জন্য অগ্রিম ধন্যবাদ জানাই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশে পাঁচ ম্যাচ সিরিজ খেলতে পৌঁছল নিউজিল্যান্ড

মাগুরার সাবেক কাউন্সিলর মীর বাবুকে কুপিয়ে জখম

মেসিকে নিয়ে এশিয়া ও আফ্রিকার তিন দেশ সফরে আসছে আর্জেন্টিনা

বগুড়া জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে জুলাই গণহত্যার আসামিনের মনোনয়ন বাতিলের দাবি

ফুলশয্যার রাতেই বরের মৃত্যু, বাকরুদ্ধ নববধূ

নাফ নদী থেকে আটক ৪ রোহিঙ্গা জেলেকে ছেড়ে দিল আরাকান আর্মি