ভিডিও শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫

বিশ্বকে বদলে দেওয়ার মতো আইডিয়া আছে বাংলাদেশের : ড. ইউনূস

বিশ্বকে বদলে দেওয়ার মতো আইডিয়া আছে বাংলাদেশের : ড. ইউনূস, ছবি: সংগৃহীত।

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, বাংলাদেশের কাছে বিশ্বকে বদলে দেওয়ার মতো দুর্দান্ত সব আইডিয়া আছে। বাংলাদেশে ব্যবসার ভালো সুযোগ রয়েছে। এ ব্যবসা শুধু বাংলাদেশের জন্য নয়, সারা পৃথিবীর জন্য সুযোগ তৈরি করতে পারে। একসময় ক্ষুদ্রঋণ বাংলাদেশের একটি ক্ষুদ্র গ্রামে শুরু হলেও এখন এটি আমেরিকার সবচেয়ে বড় ব্যবসায় পরিণত হয়েছে।

আজ বুধবার (৯ এপ্রিল) রাজধানীর হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালে বাংলাদেশ বিনিয়োগ সম্মেলন-২০২৫ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। বাংলাদেশ বিনিয়োগ বোর্ডের (বিডা) আয়োজনে চার দিনব্যাপী এ বিনিয়োগ সম্মেলন গত ৭ এপ্রিল শুরু হলেও আজ প্রধান উপদেষ্টা আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন ঘোষণা করেন। 

আরও পড়ুন

এর আগে প্রধান উপদেষ্টা বিনিয়োগে অবদান রাখার জন্য চার ক্যাটাগরিতে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে পুরস্কার তুলে দেন। পুরস্কারপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- ওয়ালটন (দেশি বিনিয়োগকারী) বিকাশ (বিদেশি বিনিয়োগকারী), স্কয়ার ফার্মাসিটিক্যালস ও ফেব্রিকস। এছাড়া বিশেষ ক্যাটাগরিতে কোরিয়ান এক্সপোর্ট প্রসেসিং জোনের চেয়ারম্যান কিহাক সাং-কে সম্মানসূচক নাগরিকত্ব দেওয়া হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মিটফোর্ডের ঘটনা ব্যবসা-বাণিজ্য ও চাঁদাবাজিকে কেন্দ্র করে : র‌্যাব

ইতিহাস গড়ে প্রথমবার টি-২০ বিশ্বকাপে ইতালি

গাজায় দেড় মাসে ত্রাণ নিতে যাওয়া প্রায় ৮শ’ ফিলিস্তিনিকে হত্যা

সাবেক আইজিপি মামুনকে ক্ষমার বিষয়টি বিবেচনা করা হবে : ট্রাইব্যুনালের আদেশ প্রকাশ

বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র শুল্ক আলোচনা চলবে

বগুড়ায় মটরসাইকেলের বেপরোয়া গতিতে প্রাণ গেল তরুণের