ভিডিও শুক্রবার, ১৩ মার্চ ২০২৬, ২৮ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ১৩ মার্চ, ২০২৫, ১১:১৬ দুপুর

ঝিনাইদহে আগুনে পুড়ে মরল দোকানের শতাধিক পাখি

ঝিনাইদহে আগুনে পুড়ে মরল দোকানের শতাধিক পাখি

নিউজ ডেস্ক:   ঝিনাইদহের ব্যাপারীপাড়া শাপলা চত্বরের বিডি বার্ড ফুড নামে একটি পাখি বিক্রির দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে বিভিন্ন জাতের প্রায় শতাধিক বিদেশি পাখি মারা গেছে।

বুধবার (১৩ মার্চ) দিনগত রাত ১১টার দিকে আগুন লাগে।


দোকান মালিক কাজী ইবলুর জানান, রাতে মশার কয়েল জ্বালিয়ে রাখা হয়েছিল। প্রতিদিন কয়েল জ্বালানো হয় ওই দোকানে। ধারণা করা হচ্ছে, মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। পরে তা পুরো দোকানে ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার পরে স্থানীয়রা টের পেয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়।


পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করেন। এসময় আগুনে পুড়ে লাভবার্ড, ককাটেল, বাজরিকা ও ডায়মন্ড ডাভসহ বিভিন্ন প্রজাতির শতাধিক পাখির মৃত্যু হয়।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, পাখিগুলো সখ করে সংগ্রহ করতাম। পরে বাণিজ্যিকভাবে বিক্রি শুরু করি। আগুনে পুড়ে সব শেষ হয়ে গেল। এতগুলো পাখির মৃত্যু আমি সহ্য করতে পারছি না। এতে আমার প্রায় ১০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

ঝিনাইদহ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার তানভিন হাসান জানান, মশার কয়েল থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে বলে প্রাথমিক ধারণা করা হচ্ছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পাবনার চাটমোহরে ৭ বিঘা জমির তরমুজ গাছ উপড়ে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ার মানুষ শহীদ জিয়াকে ভালোবাসে বলেই ১৭ বছর বঞ্চিত হতে হয়েছে : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী জহির উদ্দিন স্বপন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে ইউটিউব দেখে সরিষার আবাদ, সাড়া ফেলেছে এলাকায়

প্রধানমন্ত্রী ইতোমধ্যে পুরো দেশের দৃশ্যপট তিনি বদলে দিয়েছেন : বগুড়ায় প্রতিমন্ত্রী মীর শাহে আলম

বগুড়ার গাবতলীতে কলা বাগান থেকে এক ব্যক্তির লাশ উদ্ধার

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে পুলিশের অভিযানে হামলায় ঘটনায় গ্রেফতার ১