ভিডিও শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় সাব-রেজিষ্টার অফিস সড়কটির বেহাল দশা

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় সাব-রেজিষ্টার অফিস সড়কটির বেহাল দশা। ছবি : দৈনিক করতোয়া

দুপচাঁচিয়া (বগুড়া) প্রতিনিধি : বগুড়া দুপচাঁচিয়া উপজেলা সদরের গুরুত্বপূর্ণ সাব-রেজিষ্ট্রার অফিস সড়কটির বেহাল দশা। সামান্য বৃষ্টিতেই সড়কটি পানিতে ডুবে থাকছে। এতে যানবাহনসহ সাধারণ মানুষ ও শিক্ষার্থীদের চলাচলে চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোর মধ্যে উপজেলা সাব-রেজিষ্ট্রার অফিস সড়কটি উল্লেখযোগ্য। এই সড়কের দু’ধারে উপজেলা সাব-রেজিষ্ট্রার, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক, উপজেলা সমাজসেবা, বীজ এক্সটেনশন অফিসসহ বিভিন্ন এনজিও, বিয়াম ল্যাবরেটরি স্কুল এন্ড কলেজ, মহিলা কলেজ, শাপলা নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়, শাপলা কে.জি স্কুল, মডেল মসজিদ ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্র রয়েছে।

ফলে সড়কটি উপজেলার একটি গুরুত্বপূর্ণ সড়ক হিসেবে চিহ্নিত। বগুড়া-নওগাঁ সড়ক থেকে শাখা এই সড়কটির প্রবেশ মুখ হতে প্রায় ১ কিলোমিটার সড়কের দু’ধারে পানি নিষ্কাশনের কোন ব্যবস্থা নেই। এছাড়াও প্রধান ওই সড়ক হতে এই সড়কটি অনেক নিচু ফলে সামান্য বৃষ্টি হলেই সড়কটি পানিতে ডুবে থাকছে। সড়কটির বিভিন্ন স্থানে কার্পেটিংয়ের পাথর ও খোয়া উঠে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।

আরও পড়ুন

এই গর্তগুলোতে বৃষ্টির পানি জমে থাকছে। নোংরা এসব পানি ভেঙ্গেই সাধারণ মানুষ সহ শিক্ষার্থীরা চলাচল করছে। আজ রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দুপচাঁচিয়া পৌরসভার নির্বাহী প্রকৌশলী আহমেদ কামরুল হাসান জানান, সড়কটির গুরুত্ব বিবেচনা করে ইতিপূর্বেই সড়কটির আরসিসি ড্রেন নির্মাণ কাজের প্রকল্পের দরপত্র আহ্বান করা হয়। প্রায় ১৮ লাখ টাকা ব্যয়ে প্রকল্পটির ঠিকাদারও নির্বাচিত হন।

নির্বাচিত ঠিকাদার সড়কটির সিসি ঢালাই কাজও সম্পন্ন করেছেন। ঠিকাদার একটি রাজনৈতিক দলের সাথে সম্পৃক্ত থাকায় এবং দেশের রাজনৈতিক কারণে তিনি আত্মগোপনে রয়েছেন। ফলে প্রকল্পটির কাজে বিঘ্ন ঘটছে। একই সাথে তিনি জানান দ্রুত প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করে সমস্যার সমাধানের উদ্যোগ গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশ ও চীন হাতে হাত রেখে এগিয়ে যাবে: প্রধান উপদেষ্টা

সবাই মিলে কিশোরগঞ্জকে আমরা নান্দনিক ও গ্রীন-ক্লিন করবো

বগুড়ার বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঈসার দাফন সম্পন্ন

নির্বাচনি দায়িত্ব পালনে অবহেলা-অপরাধে সাজা বাড়ছে

তারুণ্যের উৎসব উদযাপনে রংপুরে কাবাডি খেলায় গঙ্গাচড়া মডেল স্কুল চ্যাম্পিয়ন

নারায়ণগঞ্জে ৪ শতাধিক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করলো তিতাস