মোহাম্মদপুরের সেই ‘কবজি কাটা’ আনোয়ার গ্রেফতার

রাজধানী মোহাম্মদপুরের আতঙ্ক, কিশোর গ্যাংয়ের গডফাদার ও কবজি কাটা গ্রুপের প্রধান আনোয়ার হোসেনকে দুই সহযোগীসহ গ্রেফতার করেছে র্যাব। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) কেরানীগঞ্জের ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
দুর্র্ধষ এই সন্ত্রাসী গ্রেফতারে স্বস্তি নেমে আসে মোহাম্মদপুর ও আদাবর এলাকায়। কবজি কাটা আনোয়ারকে নিয়ে বিস্তারিত অনুসন্ধান করেছিল বেসরকারি একটি টেলিভিশনের ইনভেস্টিগেশন থ্রি সিক্সটি ডিগ্রি নামের অপরাধ বিষয়ক অনুষ্ঠানে। উপস্থাপন হয়েছিল, কবজি কাটা গ্রুপের বেশ কিছু চাঞ্চল্যকর ভিডিও ফুটেজ। যা আতঁকে উঠার মতো। এতে নড়ে চড়ে বসে প্রশাসন।
র্যাব-পুলিশ-সেনাবাহিনী যৌথ অভিযান চালিয়ে গ্রুপের বেশ কয়েকজনকে আটক করলেও, আনোয়ার ছিলেন ধরা ছোয়ার বাইরে। অবশেষে সোমবার এক ডজনেরও বেশি মামলার এই আসামিকে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার এলাকা থেকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয় র্যাব- ২ এর একটি গোয়েন্দা দল।
আরও পড়ুনটার্গেট ব্যক্তির হাতের কবজি কেটে উল্লাস করতেন আনোয়ার। দুর্র্ধষ এই সন্ত্রাসীকে এলাকাবাসী চেনে কব্জি কাটা আনোয়ার নামে। ছিনতাই, চুরি, ডাকাতি, চাঁদাবাজি, মাদক ব্যবসা, মানুষকে কুপিয়ে জখম কিংবা কুপিয়ে হত্যা-এমন কোন অপরাধ নেই, যা কবজি কাটা আনোয়ার গ্রুপ করেনি।
আনোয়ারের আশ্রয়দাতা এক্সেল বাবু ও লেদু হাসানকে গ্রেফতার দেখতে চায় এলাকাবাসী।
মন্তব্য করুন