ভিডিও সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৬ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ০৫:২১ পিএম

বরিশাল মেডিকেল কলেজে শিক্ষক সংকট; শাটডাউন ঘোষণা

বরিশাল মেডিকেল কলেজে শিক্ষক সংকট; শাটডাউন ঘোষণা

নিউজ ডেস্ক:   শিক্ষক সংকট নিরসনের দাবিতে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ অনির্দিষ্টকালের জন্য শাটডাউন ঘোষণা করে প্রশাসনিক ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেন শিক্ষার্থীরা।


সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে প্রশাসনিক ভবনের গেটে তালা ঝুলিয়ে দেন তারা। এর আগে, ধারাবাহিক কর্মসূচির অংশ হিসেবে সকালে বিক্ষোভ শুরু করেন শিক্ষার্থীরা।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান, অর্ধেকেরও বেশি শিক্ষকের পদশূন্য রয়েছে। শিক্ষক না থাকায় একাডেমিক কার্যক্রমে ব্যাঘাত ঘটছে। তাই বাধ্য হয়ে কলেজ শাটডাউন ঘোষণা করে প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন

৫৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী আজিমুল ইসলাম বলেন, ‘‘দেশের সুনামধন্য ও প্রধান চিকিৎসা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করলেও বর্তমানে শিক্ষক সংকটে শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবা উভয় ক্ষেত্রেই বড় চ্যালেঞ্জের সম্মুখীন হতে হচ্ছে।’’

বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. ফায়জুল বাশার বলেন, ‘‘শিক্ষার্থীদের আন্দোলন যৌক্তিক। তাদের দাবির বিষয়টি মন্ত্রণালয়ে জানানো হয়েছে।’’

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনাজপুরের নবাবগঞ্জে গৃহবধূর স্বাভাবিক মৃত্যু না হত্যা

রংপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি খেলায় চ্যাম্পিয়ন তারাগঞ্জ থানা

পাবনার বেড়ায় ভাঙারি বিক্রির আয়ে চলে কয়েকশ’ পরিবার

নীলফামারীর ডিমলার অপহৃত মাদ্রাসাছাত্রী দেড়মাস পর ঢাকায় উদ্ধার গ্রেফতার ১

আওয়ামী লীগের অপতৎপরতার প্রতিবাদে বগুড়ায় ছাত্রশিবিরের বিক্ষো'ভ মিছিল

পাবনার চাটমোহরে আগুনে পুড়ে বাড়িঘর ভস্মীভূত