ভিডিও বুধবার, ০৮ জুলাই ২০২৬, ২৪ আষাঢ় ১৪৩৩

প্রকাশ : ১২ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ ১২:৫৯ পিএম

খুবির প্রশাসনিক ভবনের নাম পরিবর্তন

খুবির প্রশাসনিক ভবনের নাম পরিবর্তন

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের (খুবি) প্রথম উপাচার্য প্রফেসর ড.গোলাম রহমান এর সম্মানে পুরাতন প্রশাসনিক ভবনের নামকরণ হয়েছে। সম্প্রতি খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেটের ২৩০তম সভায় সর্বসম্মতিক্রমে নতুন নামকরণের এ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

আজ বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি ) সকাল ৯.৩০ মিনিটে প্রফেসর ড. গোলাম রহমান নিজে উপস্থিত থেকে নিজের নামের নামফলক উন্মোচন করেন।

এসময় তিনি বলেন, 'বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে আমি কখনও কিছু চাইনি। এ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা শিক্ষাজীবন শেষে দেশ-বিদেশে প্রতিষ্ঠিত হোক- এটাই ছিল প্রত্যাশা। আজ শিক্ষার্থী ও বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ যে সম্মান আমাকে দিল তাতে আমি গর্বিত ও কৃতজ্ঞ। আগামীর পথচলায় আমি সকলের নিকট দোয়া প্রত্যাশা করি।'

আরও পড়ুন

এছাড়াও অতি শিঘ্রই  পরিবর্তন হতে চলেছে আরো ৫টি ভবনের নাম। এর মধ্যে আছে বিশ্ববিদ্যালয়ের জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল , বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল  , নির্মাণাধীন জয়বাংলা একাডেমিক ভবন, সুলতানা কামাল জিমনেশিয়াম , শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ প্রশাসনিক ভবন।

উল্লেখ্য গত ২০২৪ সালের ডিসেম্বর মাসে খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের হল ও বিভিন্ন ভবনের নতুন নামকরণ প্রস্তাবনা কমিটিও গঠন করা হয়েছিল। যেখানে ১৭ ডিসেম্বর ২০২৪ সালে  নাম পরিবর্তন কমিটির পক্ষ থেকে অধ্যাপক ড. এ টি এম জহিরউদ্দিন স্বাক্ষরিত গণবিজ্ঞপ্তিতে রাজনৈতিক পক্ষপাত সংবলিত খুবির হল ও ভবনগুলোর নতুন নাম প্রস্তাব করার আহ্বান জানানো হয়েছিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আর্জেন্টিনার নাটকীয় জয়ের পর বগুড়ার সাতমাথায় সমর্থকদের উল্লাস

বগুড়ায় আর্জেন্টিনার জয়ে আতশবাজি ফুটিয়ে উদযাপন

মিশরের বিপক্ষে ৩-২ গোলে জিতে কোয়ার্টার ফাইনালে আর্জেন্টিনা, সমর্থকদের বাঁধভাঙ্গা উল্লাস

হারিয়ে গেছে গরুর গাড়ি স্মৃতি হয়ে টিকে আছে একটি চাকা

শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে জিতলো আর্জেন্টিনা

মেসির গোলে সমতা ফেরাল আর্জেন্টিনা