ভিডিও শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০৯:৪০ রাত

রটারড্যাম চলচ্চিত্র উৎসবে ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’র ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার

জয়া আহসান।

বিনোদন ডেস্ক : মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়ের উপন্যাস ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’ নিয়ে নির্মিত হয়েছে সিনেমা। নির্মাণ করেছেন ভারতের পরিচালক সুমন মুখোপাধ্যায়। সিনেমাটিতে কুসুম চরিত্রে অভিনয় করেছেন জয়া আহসান। গত ডিসেম্বর মাসে জানা যায়, সিনেমাটির প্রিমিয়ার হবে রটারড্যাম আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে। ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’ উৎসবের বিগ স্ক্রিন প্রতিযোগিতা বিভাগে নির্বাচিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সিনেমাটি উৎসবে প্রদর্শিত হবে। উৎসবে অংশ নিতে জয়া এর মধ্যেই পৌঁছে গেছেন নেদারল্যান্ডসের রটারড্যামে। সোশ্যাল মিডিয়ায় নীল জিনস আর সাদা শার্ট পরা ছবি দিয়েছেন জয়া, শেয়ার করেছেন উৎসবে ‘পুতুলনাচের ইতিকথা’র পোস্টার। আজ উৎসবে ছবিটি প্রদর্শিত হবে জানিয়েছেন তিনি

আরও পড়ুন

। ছবির পরিচালক সুমন মুখোপাধ্যায় সিনেমাটি নিয়ে ফেসবুকে লিখেছেন, ‘মানিক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালজয়ী উপন্যাসকে ভিত্তি করে এই ছবির পরিকল্পনা করেছি ১৬ বছর ধরে। নানা কারণে হয়ে ওঠেনি। শেষে সমীরণ দাস এগিয়ে এলেন এই ছবি করতে। তাঁর প্রতি আমার অসীম কৃতজ্ঞতা। গত ৩০ জানুয়ারি শুরু হয়েছে রটারড্যাম উৎসব, চলবে ৯ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। জয়া আহসান ছাড়াও ছবির মূল চরিত্রে অভিনয় করেছেন আবীর চট্টোপাধ্যায়, ধৃতিমান চট্টোপাধ্যায়। বিশেষ চরিত্রে দেখা যাবে পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় ও অনন্যা চট্টোপাধ্যায়কে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত

লঞ্চ দুর্ঘটনায় হতাহতদের ক্ষতিপূরণের ঘোষণা নৌ উপদেষ্টার

শাহবাগ অবরোধ ইনকিলাব মঞ্চের

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে জনদুর্ভোগ: দুঃখ প্রকাশ বিএনপির

তারেক রহমানের হাত ধরে গণতান্ত্রিক যাত্রায় এগিয়ে যাবে দেশ : ফখরুল

ছাত্রশিবিরের নতুন সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দাম