ভিডিও রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৪ মাঘ ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

জাতীয় নির্বাচনের সর্বশেষ আপডেট ও ব্রেকিং নিউজ

০০ দিন
০০ ঘণ্টা
০০ মিনিট
০০ সেকেন্ড
বিস্তারিত দেখুন
প্রকাশ : ০৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ০১:২৬ দুপুর

গাজায় ধ্বংসস্তূপ থেকে আরও ২০ মৃতদেহ উদ্ধার

গাজায় ধ্বংসস্তূপ থেকে আরও ২০ মৃতদেহ উদ্ধার, ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের ধ্বংসস্তুপে পরিণত হওয়া গাজা উপত্যকা থেকে আরও ২০ ফিলিস্তিনির মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। উত্তর গাজার একটি পরিত্যক্ত জমি থেকে তাদের মরদেহ উদ্ধার করে সিভিল ডিফেন্স উদ্ধারকারী দল। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে তুরস্কের বার্তা সংস্থা আনাদোলু। 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আনাদোলুর সংবাদদাতা রোববার (২ ফেব্রুয়ারি) উত্তর গাজার শেখ জায়েদ শহরে একটি ধ্বংসপ্রাপ্ত স্কুলের কাছে একটি খালি জমিতে বালির স্তূপ থেকে মৃতদেহ উদ্ধার অভিযান প্রত্যক্ষ করেছেন। উদ্ধার অভিযানে সংশ্লিষ্ট এক উদ্ধারকর্মী বলেন, দক্ষিণ গাজা উপত্যকা থেকে ফিরে আসা বাস্তুচ্যুতদের জন্য একটি পরিত্যক্ত সমতল জমিতে আশ্রয় শিবির তৈরি করার সময় এসব মরদেহ উদ্ধার হয়। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক উদ্ধারকারী বলেন, এই মৃতদেহগুলো ফিলিস্তিনিদের; যাদের ইসরাইলি সেনাবাহিনী হত্যা করে এখানে সমাহিত করেছিল। তিনি আরও বলেন, মৃতদেহগুলো উদ্ধারের পর থেকে অনেক সময় অতিবাহিত হলেও এখনো সেগুলো শনাক্ত করা যায়নি। 

গত ১৯ জানুয়ারি গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার পর থেকে, ধ্বংসপ্রাপ্ত বাড়িঘরের ধ্বংসস্তূপ এবং গাজা উপত্যকার রাস্তা থেকে শতশত ফিলিস্তিনির মরদেহ উদ্ধার হচ্ছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যান অনুসারে, ১৯ জানুয়ারি যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার পর থেকে উদ্ধারকারী দল ৪৮৮টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। 

আরও পড়ুন

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে দীর্ঘ ১৫ মাস ধরে চলা ইসরাইলি আগ্রাসনে ৪৭ হাজার ৫০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।  নিহতদের বেশিরভাগই নারী ও শিশু।  আর দীর্ঘ এ সময়ে আহতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১ লাখ ১১ হাজারের বেশি। আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত গত বছরের নভেম্বরে গাজায় যুদ্ধাপরাধ এবং মানবতাবিরোধী অপরাধের জন্য ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং তার সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লাখ লাখ উটকে যে কারণে পাসপোর্ট দিচ্ছে সৌদি আরব

আখতার হোসেনকে মুঠোফোনে হত্যার হুমকি

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বিডিআর নাম ফিরিয়ে আনা হবে: তারেক রহমান

গিওকারেসের জোড়া গোলে সান্ডারল্যান্ডকে উড়িয়ে দিল আর্সেনাল

বাংলাদেশে প্রাণঘাতী হয়ে উঠছে নিপাহর মতো আরেক ভাইরাস

‘পাশা’র নির্বাচন পর্যবেক্ষক কার্ড বিতরণ স্থগিত: ডেপুটি প্রেস সচিব