ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আজ মুক্তি পাবেন ১৮৩ ফিলিস্তিনি বন্দি 

আজ মুক্তি পাবেন ১৮৩ ফিলিস্তিনি বন্দি , ছবি: সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইসরায়েলের কারাগারগুলোতে আটক থাকা ফিলিস্তিনিদের মধ্যে আজ শনিবার ১৮৩ জনকে মুক্তি দেওয়া হবে। ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস ও ইসরায়েলের মধ্যকার যুদ্ধবিরতির আওতায় তাদের মুক্তি দেওয়া হচ্ছে।

খবরে বলা হয়, ফিলিস্তিনি বন্দিদের সংবাদমাধ্যম দপ্তর নতুন এক বিবৃতিতে ১৮৩ জনকে মুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, এই ১৮৩ ফিলিস্তিনি বন্দির মধ্যে ১৮ জন যাবজ্জীবন কারাভোগ করছিলেন। ৫৪ জনের বিরুদ্ধে দীর্ঘমেয়াদে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। আর বাকি ১১ জনকে ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজায় যুদ্ধ শুরুর পর আটক করা হয়েছিল। তবে এর আগে ইসরায়েলের কারাগার থেকে শনিবার ৯০ জন ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্তি দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছিল। পরে এই সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে।

ফিলিস্তিনি বন্দিদের সোসাইটির মুখপাত্র আমানি সারাহনেহ জানান, তথ্যটি হালনাগাদ করা হয়েছে। শনিবার ১৮৩ জন ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্তি দেবে দখলদার ইসরায়েল। এদিকে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস জানিয়েছে, শনিবার তারা আরও তিনজন বন্দিকে মুক্তি দেবে। এদের মধ্যে দুজন মার্কিন নাগরিকও রয়েছে।

আরও পড়ুন

টেলিগ্রাম চ্যানেলে হামাসের সশস্ত্র শাখার মুখপাত্র আবু ওবায়দা জানিয়েছে, শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) ইয়ারদেন বিবাস, কেইথ সেইগেল এবং ওফার কালদেরনকে মুক্তি দেওয়া হবে। খবর : আল জাজিরা 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহী সার্কিট হাউসের আরও ভবন নির্মাণ করতে ৫২টি গাছ কাটা হচ্ছে

লালমনিরহাটের সীমান্তে ঘাস কাটতে যাওয়া যুবককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

সিরাজগঞ্জে কৃষককে পিটিয়ে হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন

৪ দফা দাবিতে বগুড়া পলিটেকনিক‘র শিক্ষার্থীদের বেতগাড়িতে ব্লকেড

উত্তরা ইপিজেডের শ্রমিক গ্রেফতার নিয়ে উত্তেজনা, ডিসি-এসপি অফিস ঘেরাও

চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‌্যাবের হাতে পলাতক ওয়ারেন্টভূক্ত আসামি গ্রেফতার