ভিডিও মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৭ জানুয়ারি, ২০২৫ ০৪:০৬ পিএম

বিপিএলে আসছেন ওয়ার্নার-নারাইনসহ যেসব তারকা

বিপিএলে আসছেন ওয়ার্নার-নারাইনসহ যেসব তারকা, ছবি: সংগৃহীত

স্পোর্টস ডেস্ক : বিপিএল’র শেষের দিকে শেষ চারের দলগুলো বিদেশি বড় তারকা ক্রিকেটারদের দলে ভেড়ানোর চেষ্টা করছে। সে লক্ষ্যে এরই মধ্যে মাঠে নেমেছে শেষ চার নিশ্চিত হওয়া রংপুর রাইডার্স ও ফরচুন বরিশাল। 

জানা গেছে, এরই মধ্যে এক বিদেশি খেলোয়াড়কে আনা চূড়ান্ত করে ফেলেছে রংপুর। আরো দুই বিদেশি খেলোয়াড়ের সঙ্গে চুক্তির আনুষ্ঠানিকতা সেরে ফেলা হয়েছে বলে জানিয়েছে দলটি। রংপুর ফ্র্যাঞ্চাইজি সূত্রের দাবি, অস্ট্রেলিয়ার ডেভিড ওয়ার্নার, ওয়েস্ট ইন্ডিজের সুনীল নারাইনের সঙ্গেও চুক্তির আনুষ্ঠানিকতা সেরে ফেলা হয়েছে। দলের নাম প্রকাশ না করার শর্তে এক কর্মকর্তা বলেছেন, টিম ডেভিডের আসা চূড়ান্ত। তবে কোন সময়ে কাকে আনা হবে, সেটি ঠিক হবে পয়েন্ট টেবিলে দলের অবস্থান বুঝে। আজ সিডনি থান্ডার্সের হয়ে বিগ ব্যাশ ফাইনাল খেলার পর ওয়ার্নারের বিপিএলে আসতে সমস্যা হওয়ার কথা নয়। প্লে-অফেই বিপিএলে খেলতে দেখা যেতে পারে তাকে। আর নারাইনকে ফাইনালে খেলানোর ইচ্ছা রাইডার্সের। ২ ফেব্রুয়ারি দুবাইয়ের আইএল টি-২০ তে আবুধাবি নাইট রাইডার্সের হয়ে খেলা আছে নারাইনের। নাইট রাইডার্স যদি প্লে-অফে ওঠে, তাহলে নারাইনের বিপিএলে আসার সম্ভাবনা কমে যাবে।

 বরিশালও আনতে পারে তারকা কোনো পেসার। সেটা নিউজিল্যান্ডের অ্যাডাম মিলনেও হতে পারেন। দলের এক কর্মকর্তা বলেছেন, ‘আমরা এসএ২০ আর অন্য লিগগুলো শেষ হওয়ার অপেক্ষায় আছি। ফ্রি হলে কাইল মায়ার্স ফিরতে পারেন। বড় কোনো পেসার আনা হতে পারে। নিউজিল্যান্ডের অ্যাডাম মিলনেও হতে পারেন। দু-তিন দিনের মধ্যে এটা চূড়ান্ত হবে।’

আরও পড়ুন

প্লে-অফে গেলে খুলনা টাইগার্স অবশ্য ভালো ক্রিকেটার আনতে চাইবে। এরই মধ্যে যোগাযোগও শুরু করেছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটি। ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক ইকবাল মাহমুদ জানিয়েছেন, পুরোনো কাউকে তারা ছাড়ছেন না। টপ অর্ডারে ভালো একজন ব্যাটসম্যান আনতে তারা বেশ কয়েকজন এজেন্টের সঙ্গে কথা বলছেন। তিনি বলেন, ‘এসএ টি-টোয়েন্টির যে দলগুলো কোয়ালিফাই করতে পারবে না, সেখান থেকে অথবা বিগ ব্যাশ থেকে কাউকে আনতে চাই। একজন পেস বোলারও আনার চেষ্টা করছি। তবে এখনো কিছু নিশ্চিত হয়নি।’
চিটাগাং কিংসেরও পরিকল্পনা আছে প্লে-অফে যেতে পারলে বড় কাউকে আনা। কাগজ-কলমে এখনো শেষ চারের সম্ভাবনা থাকলেও ঢাকা ক্যাপিটালসের আপাতত নতুন বিদেশি আনার পরিকল্পনা নেই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আইজিপির বক্তব্যের বিষয়ে দেশে ফিরে সিদ্ধান্ত নেবেন প্রধানমন্ত্রী

১

মাথাপিছু জিডিপিতে এ বছর ভারতকে ছাড়িয়ে যাবে বাংলাদেশ

২

মিষ্টির আসনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় এমপি হচ্ছেন এলিজা জামান

৩

মানবতাবিরোধী অপরাধ: হানিফসহ ৪ আসামির রায় বৃহস্পতিবার

৪

ঢাবির ৫৪তম সমাবর্তনের আবেদন শুরু ১ নভেম্বর 

৫

জাপানের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যাহ্নভোজে অংশ নিলেন তারেক রহমান

৬