ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বগুড়ার নন্দীগ্রামে দেয়ালে জয় বাংলা লেখা : বোমা বিস্ফোরণ

বগুড়ার নন্দীগ্রামে দেয়ালে জয় বাংলা লেখা : বোমা বিস্ফোরণ। ছবি : দৈনিক করতোয়া

নন্দীগ্রাম (বগুড়া) প্রতিনিধি : নন্দীগ্রামে কলেজের দেয়ালে জয় বাংলা ও ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নাম লিখেছে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগ। এদিন রাতে হাতবোমা (ককটেল) বিস্ফোরণের পর আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তবে এতে কেউ হতাহত হয়নি। গতকাল শুক্রবার রাত সাড়ে নয়টার দিকে নন্দীগ্রাম শহর বাসস্ট্যান্ডের বগুড়া-নাটোর মহাসড়কে দুটি হাতবোমা নিক্ষেপ করে দুর্বৃত্তরা।

এরমধ্যে একটি বিকট শব্দে বিস্ফোরণ হয়। ঘটনাস্থল থেকে অবিস্ফোরিত একটি ককটেল সাদৃশ্য বস্তু উদ্ধার করেছে পুলিশ। এর আগে গত বৃহস্পতিবার গভীর রাতে শহরের মনসুর হোসেন ডিগ্রি কলেজের দেয়ালে জয় বাংলা ও শেখ হাসিনার নাম লিখে যায় দূর্বৃত্তরা।

পৃথক ঘটনার প্রতিবাদে ছাত্রলীগ বিরোধী মোটরসাইকেল মহড়া ও ঝটিকা মিছিল করেছে ছাত্রদল। উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি জুয়েল রানা ও সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান তারেকের নেতৃত্বে নেতাকর্মীরা কলেজ চত্বরে গিয়ে দেয়ালের লেখাগুলো রং দিয়ে মিশিয়ে দেয়। এদিন রাতে বাসস্ট্যান্ডে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে। সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কলেজ দেয়ালে এমন লেখা লিখেছে এবং ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে বলে দাবি করেছে ছাত্রদল।

আরও পড়ুন

নন্দীগ্রাম থানার উপ-পরিদর্শক নাজমুল হক জানান, কলেজের দেয়ালে লিখুনির ব্যাপারে কোনো অভিযোগ আসেনি। বাসস্ট্যান্ডে ককটেল বিস্ফোরণের তথ্য পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ। একটি বিস্ফোরণ হলেও কেউ হতাহত হয়নি। একটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১