ভিডিও বুধবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৮ মাঘ ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

জাতীয় নির্বাচনের সর্বশেষ আপডেট ও ব্রেকিং নিউজ

০০ দিন
০০ ঘণ্টা
০০ মিনিট
০০ সেকেন্ড
বিস্তারিত দেখুন
প্রকাশ : ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ০৯:৩৫ রাত

‘ভ্যাট বাড়লেও সাধারণ মানুষের ওপরে খুব বেশি প্রভাব পড়বে না’

‘ভ্যাট বাড়লেও সাধারণ মানুষের ওপরে খুব বেশি প্রভাব পড়বে না’

বিভিন্ন পণ্য ও সেবায় ভ্যাট বাড়লেও সাধারণ মানুষের ওপর খুব বেশি প্রভাব পড়বে না বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। ট্যাক্সের টাকা বাংলাদেশের উন্নয়নে ব্যয় হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

আজ রোববার (১২ জানুয়াার) সন্ধ্যায় ফরেন সার্ভিস একাডেমির মিলনায়তনে এক বিফ্রিংয়ে তিনি এ কথা জানান।

শফিকুল আলম বলেন, বাংলাদেশে ট্যাক্স জিডিপির যে অনুপাত হার, এটা ২০২১ সালের পর থেকে খুব নেমে যাচ্ছে। এই বছর পাঁচ মাসে আমাদের ট্যাক্স ঘাটতি রয়েছে ৪২ হাজার কোটি টাকা। আমাদের টার্গেট ছিল ১ লাখ ৬৯ হাজার কোটি টাকা। সেটা হয়েছে ১ লাখ ২৬ হাজার কোটি টাকার একটু বেশি।

‘বাংলাদেশের গ্রোথের জন্য ট্যাক্সটাকে একটা জায়গায় নিতে হবে। সেই পরিপ্রেক্ষিতে কিছু ভ্যাট আরোপ করা হয়েছে,’ বলেন তিনি।

আরও পড়ুন

প্রেস সচিব বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার আসার পর থেকে আমরা চেষ্টা করছি আমাদের খরচটা কীভাবে কমানো যায়। আগে ৩০০ জনের বহর নিয়ে বিদেশ যাওয়া হতো। এখন আমাদের ৪০-৫০ জনের বেশি হয় না।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৩ কোটি রুপিতে রাওয়ালপিন্ডিতে রিশাদ

সৌদি আরবের কাছে পরমাণু অস্ত্র আছে : ইরান 

যে কেন্দ্রে ভোট দেবেন জাইমা রহমান

রুদ্ধশ্বাস জোড়া সুপার ওভারে আফগানিস্তানকে হারাল দক্ষিণ আফ্রিকা

‘দেশের মানুষের স্বার্থ এবং দেশের স্বার্থই সবার আগে’ এএফপিকে তারেক রহমান

এসিসি’র সভায় যোগ দিতে কুয়েতে বিসিবি সভাপতি