ভিডিও শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬, ৯ শ্রাবণ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১০ জানুয়ারি, ২০২৫ ০৬:৫৪ পিএম

এক টানে জালে উঠল ১৯৫ মণ ইলিশ, ৪০ লাখে বিক্রি

এক টানে জালে উঠল ১৯৫ মণ ইলিশ, ৪০ লাখে বিক্রি

বর্তমানে গভীর সমুদ্রে ইলিশের দেখা নাই। কিন্তু হঠাৎ পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে এক জেলের জালে মিললো ১৯৫ মণ ইলিশ। এফ বি বিসমিল্লাহ-১ নামের একটি ট্রলারের জেলেদের জালে এসব মাছ ধরা পড়ে।

আজ শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে মৎস্যবন্দর আলীপুরে মাছগুলো নিলামের মাধ্যমে বিক্রি করা হয়। তবে মাছের সাইজ ছোট হওয়ায় দাম কম পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন জেলেরা।

জেলে ও মৎস্য ব্যবসায়ীরা জানান, তারা গত রবিবার আলীপুর ঘাট থেকে ১৭ জন জেলে সমুদ্রে যায় মাছ শিকারে। কুয়াকাটা থেকে পূর্ব-দক্ষিণ দিকে প্রায় ৯০ কিলোমিটার গভীর সমুদ্রে জাল ফেলেন। দীর্ঘ চার দিন পর তাদের জালে কাঙ্ক্ষিত এ মাছগুলো ধরা পড়ে। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় আলীপুরে মেসার্স ফাইভ স্টার ফিস নামের একটি মৎস্য আড়তে এসব মাছ নিয়ে আসলে তা নিলামের মাধ্যমে ৪০ লাখ ১৪ হাজার টাকায় বিক্রি করেন। 

আরও পড়ুন

ট্রলারের মালিক খলিলুর রহমান খান বলেন, অনেক দিন ধরে সাগরে খুব কম মাছ ধরা পড়ছে। এতো দিন যে লোকসান গুণতে হয়েছে, তা এই মাছ বিক্রি করে কিছুটা কাটিয়ে উঠতে পারবেন বলে তিনি সাংবাদিকদের জানান।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা বলেন, আশা করছি শীত কিছুটা কমলে অধিকাংশই জেলের জালে কাঙ্ক্ষিত ইলিশ ধরা পড়বে। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শক্তিশালী গণতন্ত্র ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল

গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণ, দগ্ধ ৩ জনের মধ্যে মামা-ভাগনির মৃত্যু

মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ের শেষ ছবির বক্স অফিসে বাজিমাত

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

ঢাকা-চট্টগ্রামসহ দশ অঞ্চলে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ের আভাস

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত